Консультация
Здравствуйте. Вчера вечером супруге (32 г.), после приема пищи, а именно фастфуд (1-2 ч), резко стало плохо, бросило в холод, позже поднялась температура, слабость. Причем не было никаких вторичных признаков в виде рвоты, ангины, кашля или насморка, с приемом пищи слабо связываю данные признаки, так как утром тоже ничего нет, состояние улучшилось, температуры и всех признаков нет, только небольшая слабость, но специалистам виднее. Просим направить на анализы, какие именно сдать, и что ещё нужно пройти. Спасибо.
Добрый день, начните с ОАК, ОАМ, биохимический анализ( АСТ, АЛТ, липаза, амилаза, билирубин, щелочная фосфотаза, калий, магний, мочевина, креатинин, глюкоза, инсулин), УЗИ органов брюшной полости, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т 4 св, ферритин, трансферин, кровь ИФА на хеликобактер пилори
Здравствуйте, первично-
ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр , ферритин, витамин Д.
По результатам данных исследований повторно консультация терапевта.
Беременность исключена?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно сдать
-общий анализ крови и мочи
-срб
-биохимию крови - сахар крови, креатинин, алт, аст, билирубин для исключения инфекций.
Этого будет достаточно для начального скрининга
Пейте больше воды, выпейте смекту 1 пакетик -для профилактики и лечения отравления, если это оно.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, ТТГ, биохимию крови, ферритин , пройти УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови. общий анализ мочи, анализ крови на СРБ; биохимический анализ - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин.
Здравствуйте. Согласен с Вами, вряд ли это связано с прием пищи. Но для общего контроля анализы сдать можно: общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Этого набора будет достаточно, чтобы можно было выявить отклонения и при необходимости начать более узкий поиск причин. Будьте здоровы!