Анализ крови
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Малышка 10 месяцев, неделю-полторы назад переболела орви, вроде все пришло в норму: симптомы сошли на «нет», температура в норме была.Планово сдавали оам 5.12 ( результат приложу). Сегодня ночью обнаружила у ребенка 38,8, плохо, но сбилась нурофеном. Сутра 38,5 сбила цефеконом. Температура спала-сдали утром кровь( результат приложу тоже). Вызвала уч.педиатра, пришла посмотрела- красное горло, послушала-все хорошо, насморка нет. К 12 часам температура поднялась до 38,5, сбила. Ребенок активный, смеется и играет. Пугает оак. Может быть не долечила? Или какая то еще ерунда прилипла?(
Добрый день!Прикрепите анализы, пожалуйста
У ребенка признаки смешанной вирусно-бактериальной инфекции.Вероятно, на ослабленный иммунитет присоединилась еще одна инфекция.Что сейчас есть из жалоб , кроме Т?
Яна, собственно ничего больше(
Тогда пока лечение симптоматическое:проветриваем помещение, промываем нос солевыми растворами, следим за Т и общей активностью ребенка.Если в течении суток-двое Т не пойдет на снижение - подключаем антибиотик.
Здравствуйте. По анализу крови наблюдается течение бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, нейтрофилы, ускорено соэ, снижены лимфоциты ), поэтому требуется назначение антибиотика.
Обязательно сейчас теплое обильное питье.
Здравствуйте. По оак повышены лейкоциты, ускорено соэ, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции, моноциты повышены это признак вирусной инфекции. Анализ крови вирусно-бактериальный. В данном случае ребёнку показана антибактериалтная терапия.
По оам без патологии.
Анна, подскажите антибактериальная это что именно?(
Это антибиотик . Если ранее ребёнок не получал антибиотики, то старт с пенициллинов ( амоксиклав, амоксициллин, флемоксин солютаб).
Анна, поняла( т.е. без антибиотика уже не получится ей справится?
Анализ крови очень воспалительный , учитывая возраст ребёнка показан антибиотик .
Анна, добрый день! Можно еще один вопрос задать? Вчера в итоге очно показались врачу в клинике, сказали по осмотру можно придраться только к красноватому горлу и покраснение в ушках незначительное…плюс зуб прорезается. Пересдали анализ, сегодня повторные результаты пришли-тоже плохие как я понимаю (приложу). Оам повторно сдать не получилось-не удается собрать материал). Ребенок активный, может быть такое, что причина в почках или что-то еще? Антибиотик нам так и не назначили, можете порекомендовать конкретный?(
По данному анализу так же бактериалтная инфекция, есть улучшения динамики показателей, лейкоцитов и нейтрофилов стало меньше, но учитывая что вероятнее всего лаборатории были разные, то сказать однозначно что кровь стала лучше нельзя.
Срб высокий почти 50 , что тоже свидетельствует за бактериальный процесс .
Бакткрия может быть и в почках успешно, для этого и нужно сдать оам.
Если температура больше не поднимается, то вероятнее всего организма может справится самостоятельно .
Как температура сейчас у ребёнка?
Анна, вчера в обед сбивала последнтй раз, сейчас померила 37.2!
Анна, мочу сладим завтра теперь( кушает хорошо, пьет воду… я просто очень переживаю, что хуже будет, не пониммю на сколько анализы плохие
На одни анализы не ориентируемся, лечим по клинической картине. Сейчас положительная динамика, те температура не поднимается до высоких цифр. Значит не переживаем и продолжаем симптоматическое лечение .
Завтра анализ мочи как будет готов прикрепите к вопросу .
Анна, спасибо??
Рада помочь )
Анна, еще раз здравствуйте) готов оам, если будет время-посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По оам все в порядке, воспаления нет .
Добрый день , в Оак вирусно бактериальное воспаление , если температура будет сохраняться- нужно подключать антибиотики
Добрый день, кровь воспалительного характера , вирусно-бактериальной этиологии, необходим антибиотик. Моча без патологии.