Кандид инфекция

Здравствуйте.У нас с супругом обнаружели кандид. У обоих в кале У меня еще и в мазке по геникологии У мужа проявляется пятнами красными на подбородке У меня дискомфорт в уретре Лечили нас флуконазол 1 таблетка и три месяца пимуфицин..и мне еще свечи различные..Ничего не помогает..Врач постоянно выписывает этот пимафуцин..Но от него нет толку..Может есть другие препараты..В нашем городе одни и те же лечения((

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
загрузите анализы, пожалуйста.
вас что-то кроме гинекологии беспокоит? есть проблемы со стулом?

мужа беспокоит только проблема на лице?
со стороны кишечника жалоб нет?
у дерматолога были? Возможно себорейный дерматит.

Мария, анализы к сожалению у врача остались в клинике.Ну там в мазке у меня и в кале..Лечили тержинан и залаин но не помогает..У мужа был раньше себорейный дерматит.

Мария, со стулом все нормально
Жалоб особо нет
Только дискомфорт в уретре
И то что кандид вызывает воспаление шейки матки постоянно
Хронический цервитит (

по гинекологии может быть проблема гормональная, которая провоцирует кандидоз,например.
или другая флора кроме кандиды,

по кишечнику сдайте фекальный кальпротектин чтобы понять, есть ли воспаление в кишечнике.
Посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida, Cryptococcus) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам (можно сдать или кал, или мазок урогенитальный).
чтобы просто так препараты не принимать.

из препаратов широкого спектра действия можно попробовать макмирор, обсудите его прием со своим гинекологом.

с себорейным дерматитом к дерматологу.

Мария, спасибо.Сдадим на этой недели.По себореи запишется к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмма нужно сдать посев на грибы родов Candida, Aspergillus, Cryptococcus с подбором антимикотических препаратов для Candida spp. (мазок урогенитальный, мазок из уретры, мазок из цервикального канала)

Анна, здравствуйте.Арпиргилус)) и не слышали о таком.Может кровь сдать?

Анна, у ребёнка ринит аллергичный..Как переехали в квартиру с грибком и влажностью..Так и болеем бесконечно (((.два года уже сопли

Анна, а это все лечится? Так как я мне кажется под все описание подхожу.

Да, благодаря чувствительности подберётся лекарственный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Кандид - это нормальная флора ЖКТ, слизистых и кожи! Анализы мы не лечим! какие у вас жалобы?

Марина, жжение в уретре (урологи все исключили по своей части), усталость,вялость..нос в соплях у всей семьи уже пару лет..Мазки сдавали там все нормально..Ну как то так

Принятый ответ

Здравствуйте . Жалобы какие со стороны жкт есть ? Стул какового характера ?