Консультация хирурга /

Что за боль в паху ? — вопрос №1165866

Здравствуйте . 25 лет, беременна, 28 недель, стала замечать, что недели 3 уже при движение и ходьбе появляется часто, колющая боль между пахом и правой ногой, где заканчиваются трусы, пробовала дома ходить без трусов, то прекращалось, но как одеваю так сразу появляется. Нажимаю на место где болит, то нет никакой боли, никаких следов нет, нет выступающих вен. Когда лежу или сижу то ничего не болит и не беспокоит, только ночью когда переворачиваюсь и шевелю ногой то опять появляется колющая еле слабая боль. Страдаю от запоров. Подскажи что это может быть ? Боль не сильная, но беспокоит. Переживаю что это может быть тромб.

Возраст: 25

Хронические болезни: Запоры

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так могут реагировать мышцы и связки таза на рост матки, матка растет,на анатомические структуры возрастает нагрузка, не переживайте,у тромбоза совсем другие симптомы
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Обязательно Покажитесь гинекологу, причины могут быть разные. Возможно, мышца или связка так реагирует на увеличение матки.

Хирург
Здравствуйте.
Более вероятно, что дискомфорт связан с растяжением связок и мышц в малом тазу, по причине роста плода. Носите более свободную одежду.
Для уточнения необходим очный осмотр хирурга, оак, оам, копрограмма, осмотр гинеколога.
Старайтесь недопускать запоров. Диета, стол 3 по певзнеру. Фитомуцил 1п3р.д 3мес.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности такое может быть. Это связано с растяжением паховых связок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) вероятно это дискомфорт от растяжения паховых связок, но нужно очно показаться гинекологу
Хирург
Здравствуйте ,Neveri !
Беременность у Вас первая ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. При беременности усиливается прогиб поясничного отдела позвоночника, расходится таз. Возможно, связки, мышцы так реагируют. Сейчас ничего сделать нельзя, кроме как носить удобную одежду. Возможно может помочь пояс на таз, он как бандаж работает.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Такой характер боли обычно бывает при растяжении паховых связок из-за роста матки. Немного помогает ношение бандажа, обсудите это с гинекологом.
Хирург
Здравсвтуйте. Это из-за растяжения тканей вследствие роста плода. Страшного ничего нет. Будьте здоровы