Заложило уши
Здравствуйте,промывала нос долфином и стояла прямо,сильная заложеность была, не проходимость,т.к.я именно стояла,а не была наклонена как по инструкции,вода затекла под напором в уши и в голову. Уши сейчас болят,прошлый раз так же делала,потом все прошло,я на 17 неделе беременности,но сейчас прям распереживалась,подскажите пожалуйста пройдет это? Теперь стого по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтоб не закладывало уши, надо открывать рот
Это пройдёт, не беспокойтесь
Анна, они болят,а не заложило)
Пройдет да?
Да пройдёт
Если заложенность носа сильная, то можно капли " ксилен" детские на ночь, до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нельзя нажимать сильно на емкость с раствором во время промывания. Если есть отек в носу, то предварительно нужно использовать сосудосуживающее.
Заложенности ушей нет?
Екатерина, заложенности нет,просто больно,во время сморкания
Боль должна пройти в течение 2-3 дней. В заушной области не греть.
Можно покапать Отипакс по 3-4 кап 2-3 р/д 3 дня
Парацетамол/ Панадол в качестве обезболивающего.
В нос сосудосуживающий спрей 3 р/д 3-5 дней.
Если боль будет сохраняться, либо усилится, то обратится очно к лор врачу.
Екатерина, спасибо за ответ.
Мне в положении можно сосудосуживающие?
Да, спрей с Оксиметазолином 0,025%. При сильной задолженности можно и взрослую дозировку. Использовать до 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . Выпейте парацетамол 500 мг 1 т . В нос предварительно используйте Називин детский,далее подождите минут 5 и затем только промойте нос
Принятый ответ
Здравствуйте , думаю что ничего страшного
Используйте капли Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день , детские сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день
Через пару дней все должно пройти