Зеленоватые выделения

Здравствуйте! Уже несколько месяцев желто-зеленые выделения без запаха и без зуда. Сделала мазок, пап тест и кольпоскопию. Пап тест показал воспаление и повышены лейкоциты в мазке. На всякие инфекции сдавала меньше года назад, ничего не было выявлено. Нужно ли какое-то лечение?

Эндометриоз яичников
29 лет

Марина, здравствуйте. Лучше дополнительно сдать фемофлор для уточнения микроорганизмов и по нему назначить лечение. Если возможности сейчас нет, то используйте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Здравствуйте. Учитывая жалобы: фемофлор 16 и посев из влагалища.
Цитология у Вас в норме. Единственное назначение цитологии- дать ответ: есть ли в мазке атипичные клетки. Их нет- значит, норма. Воспаление не оцениваем по цитологии.
Мазок на флору воспаления не показал.
Но кольпоскопия не очень, поэтому дообследуйтесь. И впч тестирование пройдите.
На основании приложенных анализов пока лечение не требуется.

Ольга, спасибо за ответ. Сегодня сдала данные анализы, но они будут готовы через неделю(( подскажите , врач, которая брала анализ начала причитать что ужас сколько выделений и воспаление нужно срочно лечить. Прописала свечи клинизол и еще ходить к ней делать обработку с бетодином и левомеколем. Реально ли это нужно?

Принятый ответ

Если это бесплатно и в наших женских консультациях так расщедрились на гинекологические процедуры- то походите, если располагаете временем. Если это платно- это навязанная услуга, достаточно свечей.

Добрый день! Я бы рекомендовала сделать Фемофлор, по результатам смотреть, возможно потребуется противоспалительная терапия. После чего повторила бы цитологию с шейки матки, т.к. представленный вами анализ не дает полноценную оценку с ПЦР на ВПЧ высокоонкогеннного штамма

Здравствуйте! В данном случае желательно до сдать анализы на впч скрининг, фемофлор скрин и посев. По результатам уже понимать, нужно ли подбирать лечение или нет.

Марина, спасибо за ответ. Сегодня сдала данные анализы, но они будут готовы через неделю(( подскажите , врач, которая брала начала причитать что ужас сколько выделений нужно срочно лечить. Прописала свечи клинизол и еще ходить к ней делать обработку с бетодином и левомеколем. Реально ли это нужно?

Конечно не имея возможности оценить количество выделений- нет возможности сказать что все настолько критично. Но то что назначил вам доктор будет не лишним в возможным помимо этого ничего и не понадобиться. Но то что вы почувствуете облегчение- это точно. Поэтому думаю вам стоит согласиться на процедуры, они будут только в плюс.

Марина, спасибо. А еще подскажите пожалуйста, я забыла спросить у врача, у меня должны месячные начаться через 2 дня, мне нужно подождать и после них лечение проводить или уже можно начать?

Принятый ответ

Начните лечение сейчас, на период менструации лечение прекратите и возобновите его на последние скудные выделения.

Добрый день.
Под грам-отрицательными палочками в мазке выведены, видно, гарднереллы. И характеру выделений это соответствует.
Метронидазол 1 таб х 3 раза 7 дней,
Метронидазол свечи по 1 на ночь тоже 7 дней.

Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выяснить воспалительного агента и нормально пролечить

Здравствуйте, ставьте свечи макмирор комплекс вагинально дней 8,затем Ацилакт вагинально 10дней