Почему горит лицо?
горит лицо, особенно возле щек и переходит на глаза. Пару дней назад ставили розацею, мажу кремом солантра и такропик. Не помогает( сегодня такое же ощущение в интимном месте и тянет поясница с права.
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день
Здравствуйте, прикрепите фото лица пожалуйста. Если это действительно розацеа, то лечение длительное, за 2 дня эффекта не будет. В области половых органов сыпи нет?
Александра, прикрепила фото, в области половых сыпи нет. А разве при розацеи лицо горит и чешется?? в первый день мазала адвантан мазь, она это жжение снимала, но её запретили(
Принятый ответ
Да, это розацеа, для нее характерно жжение, чувство жара, зуд не всегда, но также может быть. Лечение вам назначили адекватное, просто эффект развивается не так быстро как хотелось бы. Если солантра вызывает дискомфорт, можно заменить на крем розамет. Для ухода можно использовать средства линеек биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР, доя умывания пенка сетафил успокаивающая. Исключите факторы, способствующие расширению сосудов в области лица - острая, горячая пища, алкоголь, стрессы, интенсивные физ.нагрузки, посещение саун, соляриев.
Гормональные крема, как вам правильно сказали, также противопоказаны
Здравствуйте
Розацеа лечится долго
Нужно фото состояния кожи
Здравствуйте. Эффект достигается за 3-6 месяцев. Также исключаются или ограничиваются провоцирующие приливы крови к лицу: горячий душ, сауны, чрезмерная физическая нагрузка, стресс, алкоголь, острая и горячая пища.
Плюс коррекция ухода за кожей на средства для чувствительной кожи, как вариант биодерма сенсебио риш крем.
Исключить кислоты, скрабы.
Здравствуйте.
Какой у вас домашний уход?
Почему назначили солантра, есть ли высыпания?
И тот и другой крем может вызывать ощущения жжения и зуда.
Отмените их на неделю.
Здравствуйте, Мария
Это Розацеа
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем сенсибио форте или ар 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза на 2-3 мес
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб