Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №1166169

Добрый день уважаемые доктора. У меня 2 года после длительной поездки на авто резко подскочило давление, и с тех пор держится 160 х110 иногда 150х100 ну и соответственно поднимается до 180 х 120 Делал и узи сосудов и кардиограмму и узи сердца патологий не обнаружено, все в пределах нормы, параметры анализа крови в норме, единственный плохой анализ это высокий белок в моче. В данный момент появились кровотечения из носа, нос отекший и постоянно кровоточит, и головные боли. Принимал ранее Амлодипин 5мг утром и олмесартан 20мг вечером + верошпирон 25мг утром. принимал в течении 8 месяцем но стойкого снижения не добились максимум до 140 х90 ,затем поменяли препарат на лозартан 50мг утром а амлодипин 10 перенесли на вечер. Результат тот же стали отекать ноги не сильно но заметно. Затем заменили на периндоприл 10 +амлодипин 10 вечер и арифон ретард 1.5 утром иногда давление опускается до 135 х85 но очень и очень редко. Забыл такую информацию ЧСС у меня 50 на вдохе до 55 уд.в мин. иногда поднимается до 60 63 Это я думаю в силу профессии находился часто под повышенным давлением. но уже 7лет не работаю. Посоветуйте пожалуйста может необходимо поменять лечение. Если да то какое?

Возраст: 52

Хронические болезни: Как понимаю теперь гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно попробовать комбинированный препарат
Эдарби кло 40 +12,5 мг утром
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг вечером
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов и мыщцы сердца
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, доброго времени суток, а как отреагируют почки как понимаю за два года уже произошло поражение эпителия почечных канальцев и базальной мембраны капиллярных петель клубочков. Если постоянно высокий белок. и еще как снимать головную боль, пока что вызываем скорую помощь но у них только один препарат зто магнезия и все, а боли становятся не выносимыми и это при давлении 170х110, боюсь даже представить что будет при более высоком.

Кардиолог, Функциональный диагност
В данном случае рекомендую стационарное лечение.
Именно необходимо снижение давления, для устранения боли в голове.
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю за ответы и участие но у нас в районе не отправляют на стационарное лечение, к врачу записаться надо караулить в госуслугах недели две и прием будет через неделю, чтобы кровь сдать нужно записаться за неделю.
Кардиолог, Функциональный диагност
Очень жаль, было бы не плохо получить стационарное лечение.
При резком повышении давления можно моксонидин 0,4 мг или каптоприл 25 мг под язык до 3х таблеток
Клиент
Регина Рафагатовна, это уже на всю оставшуюся жизнь? не излечивается ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Гипертоническая болезнь к сожалению да.
Это не смертельно.
Необходимо принимать препараты и все нормализуется.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте могу порекомендовать схему утром эдарби кло 40 мг, а вечером леркамен 10 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна благодарю Вас за участие, в вопросе.
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
Гипотензивных препаратов - достаточно много и среди них есть те , которые защищают функцию почек и предотвращает повреждение канальцев ( это частое осложнение гипертонии ), а белок в моче - достаточно серьезный симптом .
Советую принимать Эдарби 40 мг утром и леркамен 10 мг вечером, эти препараты обладают нефропротективным действием , это важно .
Кроме того, для дообследования нужно оценить функцию почек , для этого нужно сдать креатинин, мочевину крови , СКФ, калий и узи почек .
Амлодипин не принимайте , он провоцирует отеки ! Милдронат не советую , он может провоцировать повышение давления.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия Владимировна благодарю за ответ и участие.,
Кардиолог
Владимир , на здоровье !
Берегите себя!
Клиент
Юлия Владимировна, моя почта tevlad1@mail.ru