Странный кал у ребенка
3года. Жидкий стул второй день. 1 раз в день. Стул кирпичного прям цвета или терракотовый. Чувствует хорошо живот не вздут. Температуры нет. Кушает. Пьем гуминовые и фульвовые кислоты вторую неделю. Заболеваний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Связано либо с погрешностями в питании, либо с приемом указанных Вами препаратов. Цвет может зависеть от продуктов, которые кушает ребенок. Сдайте копрограмму. Попробуйте дать аципол по 5 капель в сутки за 30 минут до кормления в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Если ребёнка ничего не беспокоит, тогда причин для беспокойства нет.
Скорее всего это связано с приёмом данных препаратов
Дарья Николаевна, стоит их отменить ?
Я считаю да, не вижу смысла в их использовании
Принятый ответ
Добрый вечер .
Доказательств пользы гуминовых и фульвовых кислот нет , как и нет рекомендаций по дозам, более того они могут быть токсичными, вызывать воспаление , аллергию.
Я бы не рекомендовала давать эти кислоты ребенку , дисфункция думаю связана с их приёмом.
Вы можете кал сфотографировать и прикрепить ?
Ирина, уже смыла к сожалению. Не сфотографировала. Просила сходить она не хочет больше.
Сдайте свежий кал на копрограмму , если будет возможность. Если удастся сделать фото, прикрепите к вопросу .
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Исследования, которые установили бы безопасность применения данных БАДов у детей не проводились, поэтому рекомендую их отменить.
Изменения цвета стула может быть связано с приемом данных препаратов
Принятый ответ
Добрый день. Вероятно характер стула связан с приемом данных препаратов. Советую их отменить, польза от них не доказана, а вред не изучен.
Добрый вечер. Думаю если ребёнка ничего не беспокоит, нет слизи, крови, пены в стуле, то цвет стула связан как раз с приёмом препаратов гуминовых и фульвовых кислот.
Яна, стоит их отменить?
Думаю ребёнку не стоит давать препараты сомнительного действия. Состав Бадов зачастую никем не контролируется, они не проходят клинических испытаний и часто не имеют даже санитарных сертификатов, подтверждающих их безопасность.
Отмените. Лучше проращивайте семена и давайте кушать проростки ребёнку, думаю пользы будет больше)
Яна, хорошо , спасибо )
Пожалуйста. Крепкого здоровья вам с малышом! ☀️