Посмотрите пожалуйста экг
Почувствовала не комфорт в грудной клетке. После мин через 30 сделала экг на часах. Прошу посмотрите.
На ЭКГ есть одна желудочковая экстрасистола, патология это или нет по столь короткой пленке не понятно. Нужно делать ЭКГ на хорошем аппарате со всеми отведениями, если есть проблемы по сердцу - обратиться к кардиологу .возможно обследоваться более углубленно, с суточным мониторированием. По конкретно этой пленке вам вряд ли что - то конкретное можно подсказать.
Здравствуйте. По 1 отведению без патологии. Одноканальное ЭКГ ещё может быть информативно для диагностики аритмий. При болевом синдроме только обычное ЭКГ в 12 отведениях.
Олеся, ранее делала Экг там не было экстрасистол ни каких
Здравствуйте по ЭКГ ничего опасного нет, одна экстрасистола
Гульнара, добрый вечер. Самое неприятное что я ее почувствовала
В любом случае это ничем не грозит, не переживайте
Гульнара, сейчас пульс высокий, лёжа 95-100. И когда делаю экг тоже есть единичная экстрасистола Но не в каждом экг. . Сейчас ещё одно подгружу экг.
Гульнара, и есть боль со стороны спины.
Что то из успокоительных примите
Гульнара, хорошо. А можете экг посмотреть которые отправила?
Я посмотрела на ещё одной тоже экстрасистола, другая без нарушения ритма
Гульнара, что это значит ?
Единичные перебои ритма есть у любого человека, но не все их ощущают
Гульнара, может это быть из за того что через недельку женские дни будут ?
Да все что влияет на нервную систему может вызвать перебои такие
Гульнара, напрягает то что началось в магазине в очереди. Даже страшно было.
Гульнара, это экг покажет инсульт или инфаркт ?
Одно отведение такое не покажет, нужна полная ЭКГ
Гульнара, если бы было что то похожое я бы сегодня почувствовала ?
Принятый ответ
Да конечно
Гульнара, поняла. Спасибо огромное Вам.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Необходимо пройти экг, суточное мониторирование экг для подсчёта экстрасистол.
Исследовать функцию щитовидной железы(ттг).
Узи сердца в динамике.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, Армине.
По данным экг - единичная экстрасистолия , в остальном без патологии, ишемии нет ! Не переживайте! Такое возможно на фоне гормональной перестройки перед месячными !
Никакой опасности нет !
Если бы было что то серьезное., то сегодня Вы бы также ощущали перебои и неприятные ощущения за грудиной.
Как себя сейчас чувствуете ?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?
Юлия, доброй ночи. Мне уже стыдно вам писать ((( честно. Сегодня давление не мерила и пульс тоже. Но чувствовала себя хорошо. Целый день на ногах и бегом. В прочем как все.
Принятый ответ
Армине, я поняла.
Значит с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Если вдруг возникнут вопросы или понадобится помощь, пишите мне, не стесняйтесь , буду рада помочь!
Буду Вам очень признательна, если выберите мой ответ, когда будете закрывать Ваш вопрос, спасибо !
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Армине, если такие симптомы повторятся - примите капли Валокардин 30 капель + анаприлин 5 мг , если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь