Консультация по приему фармакологии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом, я занимаюсь в спорт зале уже пол года и мне крайне тяжело набирать вес так как я эктоморф, в интернете активно начал изучать что такое анаболики и стейройды, но очень озадачен теперь тем что мнения у всех разные, кто-то говорит если принимать правильно и не превышать дозировки, то ничего страшного не будет, не будет поболее и будет минимальный откат, кто категорически против приема, а кто-то советует обратится к спортивному врачу или эндокринологу, слышал что анаболики и стероиды прописывают врачи пациентам для восстановления, подскажите какие можно пить анаболики и стероиды или что-то одно с минимальными вредом и в каких дозировках, если такой вариант есть, и что нужно перед этим сделать, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы не советовала ни то ни другое! Стероиды они встраиваются в гормональный цикл и изменяют его. Если гормоны в пределах нормы то не нужно изменять их работу.
Какой у Вас вес и рост?
Для увеличения массы лучше белок, можно белковые коктейли, можно обогатить пищу белком.
Но в случае, если Вы бросаете активные физические нагрузки, то мышечная масса замещается на жировую ткань.
Татьяна, здравствуйте, вес 71 рост 178, очень хочется добиться большой рельефной формы, я принимаю спортивное питание, это гейнер, бца, креатин, витамин b-6, тестобустрер tribulus terrestris - это бад, взял какую-то добавку, но пока не рискую пить называется Samyun Wan, пробил в интернете говорят что это 99% дексометазон , кто-то говорит побочек нет, кто-то говорит есть, вот задумался на счет приема Samyun Wan!
Дексаметазон влияет на работу надпочечников, и как следствие будет влиять и на жировой обмен и на синтез половых гормонов.
Вы употребляете многобадов и витаминов! Достаточно! Гормоны пить не надо!
Татьяна, понял спасибо большое за совет, придержу коней и не буду далеко залазить,
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты тестостерона назначаются эндокринологом только в случае гипогонадизма,также препараты стероидных гормонов других назнаются при, паталогии нппочечников,сначала только мужчина проходит обследование для выяснения причины гипогонадизма, с целью наращивания мышечной массы препараты на выписываются
Принятый ответ
Здравствуйте! Чревато осложнениями, чаще всего гипогонадизм (импотенция, бесплодие). Не советую. Оно того не стоит.
София, здравствуйте, то есть ни каких препаратов с минимальным поточным эффектом нет? Ну что же буду стараться качаться в натуралку, в крайнем случае с бадами и витаминами, спасибо за ответ!
Да. Медленно, но верно, профицит калорий +силовые нагрузки приведут к росту мышечной массы. Без побочных эффектов.
София, спасибо большое, и еще один вопрос, слышали вы спорт добавке samyun wan, если да, то можно ли ее принимать?
Это БАД, он в отличие от лекарственных препаратов не проходит необходимых клинических испытаний и его эффекты могут быть различными, в том числе и токсическими. Как именно он у вас сработает, никто не может предсказать.
София, сильно рискованно принимать или можно попробовать 1 курс? в коробочке 21 капсула, 20 красных и 1 белая! Обещает набор веса 10-15 кг за месяц! Если это может вызвать реально жесткие последствия, то я откажусь от него, если серьезного предв он не представляет, то попробую!
Риск в любом случае присутствует, поэтому я не рекомендую.
София, я понял, спасибо большое, тогда лучше не буду принимать его.
Принятый ответ
Здравствуйте,нет препаратов без побочных эффектов. В данном случае риски представлены гипогонадизмом,бесплодием,риском развития и роста опухолей. Спортивные « врачи» назначающие анаболики и стероиды весьма ограничены в знаниях от того и самонадеянны
Сусанна, здравствуйте спасибо за ответ, к черту тогда все это, лучше увеличу до 5000 Калой рацион и наберу вес, пусть дольше но зато уверено без вреда для здоровья
Хорошее решение. Вы спрашивали про Самуин Ван у коллег. Я принимала его,когда была молодой и наивной студенткой,мне помогло при анорексии,но состав не натуральный и я тоже склоняюсь к тому что так глюкокортикоиды так как вызвала себе Кушинг в итоге. Однозначно не советую
Сусанна, то есть этот бал может реально и на всю жизнь навредить организму?
На всю жизнь он мне не навредил,но такой исход при длительном приёме возможен,да и вообще непредсказуем. Это подпольный препарат, который даже на БАД не тянет
Сусанна, я понял, я хотел попробовать 1 курс попить, 1 капсула в день, чтобы прибавить веса и потом дальше уже наращивать в натуралку, но раз уже там реально жестокая побочка, лучше не буду принимать, спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте. Если природа наделила вас эктоморфным телосложением не стоит идти против природы и пытаться превращать себя в мезоморфа или эндоморфа. По факту тяжелая атлетика не ваш спорт, который будет в пользу вам и вашему здоровью. Эктоморфу тяжело набрать мышечную массу в связи с тем что в организме мало миогенина, поэтому такой тип обладает «сухим жилистым» телом, которое также может быть рельефным и красивым. Используя для набора массы гормональные препараты(тестостерон, стг, инсулин) происходит угнетение собственной функции работы органов что в дальнейшем сыграет злую шутку -нарушение либидо, импотенция, бесплодие и др. Употребление протеина, Креатинина, бса должен в меру и обоснованно. ( можно зафигачить почки большим употреблением белка). Лучшее решение это подбор оптимального вида спорта совместно с тренером и разработка тренировочной программы.
Максим, здравствуйте спасибо за ответ, гейнер я пью не каждый день, а как дополнение калорий если не успел добить обычной едой, сейчас у меня рацион питания, таков
1 приём
4 яйца + 2 свиные или говяжьи сосиски
Овсянка (мюсли) - 200 грамм + 200 мл молока
1 стакан апельсинового сока
70 грамм винограда
2 приём
200 грамм макарон из тв. сортов пшеницы + 2 свиные или говяжьи сосиски (можно заменить любым мясом)
3 приём
4 приём
200 мл молока + 3 ст ложки мороженого + 3 скупа сывороточного протеина - всё взбить блендером
1200 ккал БЖУ - 60/40/170
1500 ккал БЖУ - 50/75/145
570 ккал БЖУ - 80/13/30
ИТОГО: 4770 ккал БЖУ - 240/203/490
Когда не получается добраться до нужной калорийности добиваю гейнером, а так бца не всегда, каждый день пью креатин витамин B-6 и вот начал пить tribulus terrestris и пока все!
?сколько ккал уходит за тренировку?как часто тренировки? В практике используется углеводное окно?
Максим, сколько уходит точно не знаю, браслет в среднем показывает за 2 часа тренировок 500-600, тренируюсь 3 раза в неделю бывает чаще, дня 3 подряд, но после делаю перерыв в пару дней, окно не знаю не делал наверное.
Изучите информацию про углеводное окно. Жто будет полезно в наборе мышечной массы. Не стоит потреблять сверхнормы более 1000ккал( по факту получается за весь день +тренировка у вас расход ккал получается около 3000ккал, а потребление на 5000)
Максим, я едва ли до 4000 дотягиваю, так как не получается по времени все это кушать, но я стараюсь делать все что прописал, протокол спасибо за совет изучу это
3500-3800ккал оптимально. Удачи.
Максим, благодарю!