Кровь в кале
Добрый день! Переодически у ребенка в кале появляются сгуски крови в кале, или слизь с кровью, похоже на желе. Ребенку 3 года, самочувствие нормальное, стул тоже хороший. Не запоров,не поноса нет. Что это может быть? В городской больнице ничего внятного сказать не могут. Фото во вложении.
Принятый ответ
Добрый вечер. Не замечали связь с какими либо продуктами? Например с молочными.
Не сдавали ли анализы на копрограмму и дизентерийную группу?
Также нужен очный осмотр хирурга детского или проктолога для исключения анальной трещины.
Яна, продукты и так уже вроде никакие не даём. Прикрепил какой-то анализ недавно сдавали. Капрологию сдавали там слизь и крахмал были,а так вроде нормальный.
Это анализ кала на дисбактериоз, он не информативен в этой ситуации.
Необходимо сдать копрограмму, кал на кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника и нужен очный осмотр детского хирурга для ректального осмотра на предмет анальной трещины.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте копрограмму и анализ кала на фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кал на копрограмму, фекальный кальпротектин. Также необходимо убрать все молочные продукты из рациона ребёнка исключить аллергию .
Принятый ответ
Необходимо сдать анализ кала на копрологию, на кишечную группу, кальпротектин.
После этих анализов можно будет смотреть что это - ВЗК или выраженная АБКМ, целиакия или инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте копрограмму, бак посев кала, фекальный кальпротектин и покажите ребёнка хирургу для исключения трещины прямой кишки
Добрый день, вам необходимо сдать копрограмму, кал на кальпротектин . Также необходима консультация детского проктолога для ректального осмотра на предмет анальной трещины.