Почему температура 39,6 и кашель

Заложен нос , кашляю и в конце как рвота , температура 39,6 что может быть, что делать ?Вчера была 37,5 Кашель сухой но иногда с макротой, слабость ,.,..,,,.,.,,.,..,,,.,.,.,..,,,.,.,.,..,,..,.,.,,.,.,

Незнаю что это
13 лет

Добрый день. Может быть, и грипп, И ОРВИ, и коронавирусная инфекция. Нужно вызвать врача на дом: он хотя бы послушает, измерит сатурацию и сделает экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (а возможно - и на грипп). Пока пить побольше жидкости, можно использовать противокашлевые (синекод, коделак, омнитус), можно начать что-то иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Нос промывать любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер). Температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном.