Начали редеть волосы
Здравствуйте. Начали редеть волосы, месяц назад все было норм, теперь все плачевно. Был сильнейший стресс, пребывание в больнице, плохое питание. Стресс сохраняется. Купил спрей алерану 5% и витамины. Принимаю 2 нед, конечно результатов никаких. Что посоветуете делать? Трихолога посетить нет возможности в ближайшее время
Принятый ответ
Добрый день! Для выявления причин нужно сдать: общий анализ крови, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, по возможности минералы (цинк, магний, медь, кальций) и витамины (группа В).
И нужно купить нормальный Миноксидил (Регейн/Regaine/Rgaine) 5%, Алерана не работает
Марина Михайловна, печально, что не работает( выбрасывать? И вопрос - когда волосы восстановятся?
Марина Михайловна, спс, а пока нет возможности посетить трихолога, какие мои действия? И ещё , судя по фото алопеция выраженная?
Сдайте анализы и возвращайтесь с результатами, если нет возможности очно пойти к трихологу
Марина Михайловна, биохимии будет достаточно. Ещё принимаю преднизолон, который раз в этом году, собираюсь бросить, т.к не помню когда начал(
Нужно сдать все, что написала выше. Гормоны могут отрицательно влиять на волосы
Марина Михайловна, есть анализы месячной давности, но они норм. За месяц все испортил отсутствием нормального питания и вредными привычками
Марина Михайловна, скажите хронический гепатит может быть причиной?
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Сдайте
- общий анализ крови, мочи
- биохимию развёрнутую
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- узи ЩЖ и ОБП
- 2% миноксидил
- комплекс Кожа, волосы, ногти от NB в аптеке
Виктория, спс, а пока нет возможности посетить трихолога, какие мои действия? И ещё , судя по фото алопеция выраженная?
Я вам расписала ваши действия
К трихологу нет возможности идти
Обследоваться возможность надо найти
Виктория, есть анализы месячной давности, но они норм. За месяц все испортил отсутствием нормального питания и вредными привычками
Вы понимаете все свои «грехи», исправьте и все будет хорошо
Вы же не враг сам себе
Виктория, спс. Т. Е наладить питание, отказаться от вредных привычек и все должно восстановиться? и как долго? А алерану или финастерид не использовать? Сегодня будет свежая биохимия крови кст
Используйте все, что уже купили
Вам необходимо найти трихолога и наблюдаться у него очно
Виктория, трихолог обязателен? Просто они все у нас платные
Обратитесь в КВД
Виктория, у нас они все платные(
Виктория, скажите хронический гепатит может быть причиной?
Да, это воспаление печени
Печень основной орган выведения токсинов в организме
Сдайте спектральный анализ волос на содержание солей тяжёлых металлов и микроэлементный состав
Виктория, спс и тогда нужно лечить основную причину, а не алопецию?
Вы все равно будете в комплексе работать
И наружно и внутренне
Когда найдена причина и устранена - проблем не будет
Если в организме есть проблема - надо всегда искать причину
Принятый ответ
Здравствуйте.
То что вы описываете это стрессовое выпадение волос.
Обычно оно продолжается 3-4 месяца.
В данном случае вам нужно продолжить использовать алерану 4 месяца, а витамины не более 2ух месяцев.
Лев, спасибо за ответ. Значит посещение трихолога необязательно?
Лев, и ещё, как скрыть временный эстетический недостаток? Короткая стрижка?
Всё верно.
К трихологу можно пойти через 6 месяцев, если волосы не начнут расти.
Но, они почти всегда начинают расти.
Лев, спасибо. Я слышал, что от алераны начинают лысеть, насколько это правда?
Если использовать не правильно, то можно и отравиться)
Лев, если 9-10 раз брызнуть вместо семи ничего страшного ведь в этом нет?
Лев, скажите пожалуйста, правильно ли я использую спрей. Я наношу , а потом втираю рукой или достаточно только брызнуть? Извиняюсь за лишнюю дотошность
Лев, скажите хронический гепатит может быть причиной?
Нужно втирать!
Если он в стадии ремиссии и по поводу него не проводится терапия, тогда никак не повлияет!
Лев, спс, а если в стадии обострения, нужно его лечить, а не алопецию?
Конечно, сначала гепатит лечить.
Параллельно использовать терапию для волос.
Лев, понятно. А к трихологу пока погодить?
Да, сначала снимите обострение!
Лев, да вроде снял уже. Чувствую себя удовлетворительно
Хорошо.
Лев, теперь просто втирать алерану и принимать витамины 3мес. Когда примерно волосы примут приличный вид? И опять мучаю вас вопросом - к трихологу мес через 3, если не будет никаких изменений, что врядли?
Вы все верно поняли.
Алерану используем 4-6 месяцев по инструкции.
Витаминные комплексы 2 месяца.
К трихологу через 4 месяца, если не будет эффекта
Лев, спс большое за ответы и терпение. И последний вопрос - мыть голову тоже алераной или любым шампунем? И можно ли использовать косметические средства - гель/лак для волос?
Мыть лучше шампунем алераной или селенцинк или виши деркос аминексил. Лаки использовать можно.
Лев, спасибо, а таблетки селецин не нужны?
нет