Киста холедоха
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, с рождения обнаружена киста холедоха очень небольшого размера, и на очередном узи месяц назад появился также небольшой застой желчи. Прописали урсофальк суспензию, но ее нет ни в аптеках, ни на складах. Заменили капсулами урсофальк 250 мг , по 1/2 каждый день. Порошок невыносимо горький,даже разбавленный водой ребёнок не может проглотить , его начинает рвать. Чем можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте) приложите фото обследования
Ольга, здравствуйте! Фото приема и узи приложила
Сдайте биохимический анализ крови (общ белок, алт аст, общий и прямой билирубин, ЩФ, холестерин), копрограмму. При отсутствии изменений данные препараты не нужны, к тому же они не имеют доказательную эффективность. Загиб желчного пузыря не лечится им, это не заболевание а наследственная особенность строения, киста холедоха тем более не лечится. Я думаю Вам не нужны эти препараты
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо сдать Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин общий , прямой и непрямой билирубин , ггт, холестерин )
Копрограмму
И осмотр врача гастроэнтеролога детского очно .
Далее уже решать вопрос о замене препарате и в какой дозировке .