Передозировка л-тироксина в беременность

Здравствуйте! Беременность 23 недели, гипотериоз.Суточная норма 75мг.Ситуация сложилась следующая:раньше покупала дозировку 25,пила по 3 таблетки.В этот раз покупал муж,купил сразу дозировку 75, не проконтролиров этот момент, несколько дней пила также по 3 таблетки.Подскажите пожалуйста, это представляет какую-то опасность?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет повода для переживания. Принимайте по 1 таблетки и через 2 месяца контроль ттг свТ4.
Токсисности л тироксина не будет на плод. Не переживайте.
Так де йод 200мкг принимать не для себя для плода весь период беременности если у вассна него нет аллергии.
И витамин д3 по 5 капель утром весь период беременности и лактации. Их можно совмещать с поливитаминами для беременных.

Здравствуйте. Кратковременный прием большой дозы не страшен ни для вас ни для плода.это могло лишь дать повышение пульса. Возвращайтесь на прежнюю дозу.

Здравствуйте!несколько дней не страшно,передозировки не будет,можете пропустить 1 раз прием и переходить на 1 таблетку

Здравствуйте. Ничего страшного, от пару дней приёма ничего не случится и ребёнку не навредит, завтра начинайте принимать по 1 таблетке, ттг повторите через месяц. Так же принимайте йод 200 мкг в сутки всю беременность и даже во время кормления грудью

Здравствуйте! Просто могут быть клинические симптомы тиреотоксикоза: тремор, учащённое сердцебиение, чувство жара. Так как это не длительный приём, то никаких последствий не будет. Можете пропустить прием препарата в течение 3 дней, и затем начинать принимать обычную для себя дозу

Здравствуйте, если недолгий был приём ничего страшного , на малыша никак не повлияет . Главное быть повнимательнее и не допускать больше такого )) по 1 табл строго за 30 мин до еды утром .

Здравствуйте! Гормон изменяется на протяжении 2-3 месяцев.
Поэтому три дня критического изменения не дадут.
Принимайте свою дозу. Контроль через 4-6 недель.