Нужен ли прием антибиотиков по результату крови

Температура 37.8 - 38.2, второй день, есть сухой кашель, не отходит мокрота, першение в горле. Сдала анализ крови, чтобы понять есть ли восполение. Выпила одну таблетку супракс вчера, когда была температура. Как снизить температуру?

Гастрит, анемия
30 лет

Здравствуйте! По анализу крови больше данных за бактериальную инфекцию. Раз начали приём супракс, можно продолжить 400 мг 1 раз в день 7 дней. Ренгалин 1 т 3 раза в день 7 дней. Обильное питье. Парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг внутрь при температуре более 38 градусов.

Здравствуйте! По крови есть признаки бактериальной инфекции, продолжайте прием супракса.
К лечению:
грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели,
доктор мом сироп по 10 мл 3 раза в лень-7 дней,
цетрин 10 мг на ночь-10 дней,
витамин Д 2000 ме в сутки
Витамин С 1000 мг в сутки.
При повышении температуры выше 38,5 градусов-парацетамол, ибупрофен или ОКИ.
Дополнительно от температуры пейте отвар липы (2 пакетика на стакан воды).
Также по анализу крови анемия, необходимо принимать препараты железа.

Здравствуйте.
По анализу у вас бактериальная инфекция.
Принимайте супракс 400 мг по 1 таб х 1 раз в день, 7 дней.
Пока сохраняется сухой кашель коделак нео по 1 таб х 3 раза в день, начнет отходить мокрота, замените на ацц.
При боли и дискомфорте в горле- лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, высокую температуру тела снижать парацетамолом или ибупрофеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, врач назначил ещё ингаляции с Пульмикортом и лазалваном, можно при такой температуре их делать? Я так понимаю они же от сухого кашля? Можно заменить на таблетки, как вы говорите. При супраксе нексиум и пробиотик?

Принятый ответ

В остром периоде ингаляции делать не стоит, рекомендую принимать таблетки.
С супраксом и пробиотиками сочетаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте.
По анализу есть признаки бактериальной инфекции. Рекомендую продолжать прием супракса 400 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней. кроме того - обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при сухом кашле - коделак нео, а при отхождении мокроты - АЦЦ; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс.

Здравствуйте, по анализу есть признаки бактериальной инфекции, так что антибиотик пропить 5 дней минимум. Пейте больше жидкости, при таком кашле лучше пить ренгалин 3 раза в день, парацетамол при температуре выше 38.5