Консультация терапевта /

Чувство скорой смерти — вопрос №1167006

Здравствуйте, многократно пишу вам, ничего не меняется , не много напомню - Началось все после такого как заболел ковидом - начались перевороты сердца ( внутри будто было сжатие). После этого я прошёл ЭХОКГ - (врач сказал все в пределах нормы). Вроде как отпустило, через некоторое время опять началась симптоматика. В апреле месяце я пошел к флебологу, так как были состояние такого что мои ноги как накачивались насосом + были жжения. По флебологу все отлично.
За последние 12 месяцев 2 раза делал ЭХОКГ, вчера в скорой делали ЭКГ, там они ничего не нашли, взяли кровь на анализ - тоже ничего не сказали, сказали все хорошо. Симптоматика моя - при ходьбе чувство что я сейчас упаду и умру, прям чувствую что в груди пустота какая-то и кажется что меня сейчас дернет и всё, конец. На голове будто кожу тянут в разных квадратах, постоянно кручу шеей так как хочу ей хрустнуть. Когда сижу на стуле - мне более менее, вел презентацию - что-то пнуло в груди, говорил будто что рот отнимается, вчера прям кололо в ребрах, как будто свело грудную клетку судорога и так далее. Мне уже иногда кажется что у меня рак может, ну не может же быть постоянно плохо каждый божий день! Есть шейный остеохондроз с 3 мя протрузиями. Сейчас такое состояние - потрогал лицо и будто не чувствую прикосновений, шаткость, не сильное головокружение, прям чувствую в горле какие-то лопание пузыриков. Бывает что сдавит внутри и всё, отпустит, но не так что прям холить не могу. Кидает то в жар то в холод... Помогите, кажется что голову стягивает и кошмар . Чувство что волна какая-то в груди, знаете бывает что будто как на выдохе начинается какой-то спад...Помогите

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте.
Ваши симптомы носят психосоматический характер, рекомендую консультацию психотерапевта.
Рекомендую прием седативных препаратов - сонапакс 10 мг по 1 таб 3 раза в день и афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, То есть это не сердце? Знаете вот сижу и при вдохе начинают болеть ребра, при ходьбе головокружения начинаются и в груди прям пустота будто сердце сейчас остановиться или прям внутри что-то дернет вот вот - прям я это чувствую. Щипит подбородок, тянет виски. Мне невролог выписал прегабалин 0,15 - после первого приема лекарства возникли симптомы. Это такая реакция организма и как можете охарактеризовать препарат?

Терапевт
Нет, это не сердце.
Нет, прегабалин не вызывает подобных расстройств и применяется в неврологии.
Клиент
Сергей, он хороший препарат? Могу начинать принимать? Схема лечения 1 т 2 раза в день длительно
Терапевт
Препарат может применяться для лечения остеохондроза. Если его назначил невролог, то можно принимать.
Клиент
Сергей, хорошо, спасибо. Буду принимать.
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Клиент
Сергей, сейчас вот что произошло. Сидел на стуле и вдруг стало так плохо, перед этим покурил айкос - я будто похудел, прям как пушинка стал, защипало в ногах, и как в теле спазм и стало резко жарко, потом голова стала тянуть, будто за кожу тянут
Клиент
Сергей, у меня будто всего стягивает, ноги как будто перестают чувствоваться, как спазмы какие-то
Терапевт
Это проявление психосоматического расстройства. Рекомендую прием препаратов о которых писал выше, консультацию психотерапевта.
Клиент
Сергей, а прегабалин в течение какого времени начинает действовать? Сразу?
Терапевт
Через 30-60 минут.
Клиент
Сергей, вот еще вопрос. Сейчас обратил внимание что у меня будто в ноге что-то мешается, и при вдохе живот не надувается - что это может быть??
Терапевт
Это проявление психосоматического расстройства.
Клиент
Сергей, подскажите пожалуйста как принимать прегабалин - до еды или после? Или не важно?
Терапевт
Здравствуйте.
Прегабалин можно принимать независимо от приёма пищи - можно пить до еды и можно пить после еды.
Клиент
Сергей, здравствуйте. Я похоже приболел и меня будто изнутри распирает - как давление в груди я прям хочу кричать, дыхание будто не полное, на выдыхе пустота. При вдохе болят ребра на спине и шея болит при поворотах в бок
Клиент
Сергей, у меня будто нога левая отнимается, как будто легкая становится - и будто при повороте шеи хруст
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, это психосоматика, необходимые препараты для лечения указал в начале нашего общения, кроме того рекомендую обратиться к психотерапевту.
Клиент
Сергей, сейчас обратил внимание, что на лице появилось вот это красное пятно. Ел грейпфрут и виноград красный - что это такое? Оно не чешется, ничего. Во вложении фото лица
Терапевт
Вероятно воспаление волосяного фолликула, можно обработать мирамистином или хлоргексидином, при отсутствии положительной динамики завтра показать хирургу.
Клиент
Сергей, неее, я про пятно у носа
Терапевт
Да, я об этом и написал.
Клиент
Сергей, помогите. Сейчас появляются такие состояния- в животе, где отросток чуть ниже где желудок, мочевидный отросток или что это прям пульсирует, тянет будто где-то в желудке, второй день уже, прям как спазм какой-то там - я не хочу чтобы это была аневризма брюшной аорты, в целом живот не болит, но вот эти подергивания
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, это не аневризма, для купирования состояния рекомендую принять 1 таб но-шпы.
Клиент
Сергей, прям кошмар, при сильном резком вдохе вот в том месте боль начинается, как будто мышцу потянул
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для консультации и назначения адекватной терапии
Пока начать приём седативных препаратов по типу Афобазол или Новопассит. Другие препараты строго рецептурные после консультации
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо за ответ. То есть это не сердце? Знаете вот сижу и при вдохе начинают болеть ребра, при ходьбе головокружения начинаются и в груди прям пустота будто сердце сейчас остановиться или прям внутри что-то дернет вот вот - прям я это чувствую. Щипит подбородок, тянет виски
Кардиолог, Терапевт
Нет, не переживайте, сердце болит по- другому
Клиент
Диана, как вот бороться с симптоматикой? Сижу вроде более-менее, начинаю ходить чувство что ноги тяжелые, как падаю
Кардиолог, Терапевт
Нужно посетить психотерапевта, все идёт с головы. Он с вами проработает вообще чувство страха, назначит терапию
Клиент
Диана, просто проблема заключается в том, что у меня нет тревоги, просто симптоматика долбит ужасно. Ноги как насосом надувает, на выдыхе прям спазм какой-то как будто дыхание останавливается.
Клиент
Диана, мне выписывали прегабалин 0,15 - я раз выпил таблетку, и симптоматика накатила думал умру, может совпадение? Что можете сказать по поводу данного препарата?
Кардиолог, Терапевт
Данный препарат не вызывает таких побочных явлений
Клиент
Диана, почему когда сижу на стуле - мне норм, как стоит только пройтись - мне очень дурно
Клиент
Диана, Сейчас появляются такие состояния- в животе, где отросток чуть ниже где желудок, мочевидный отросток или что это прям пульсирует, тянет будто где-то в желудке, второй день уже, прям как спазм какой-то там - я не хочу чтобы это была аневризма брюшной аорты, в целом живот не болит, но вот эти подергивания
Кардиолог, Терапевт
Такое возможно на фоне стресса, тревоги
Вы записались на приём к психотерапевту ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,вы консультировались с психотерапевтом ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Психотерапевт отправляет меня к неврологу
Невролог, Терапевт
Почему ? Как невролог я вам могу сказать ,что изменения на МРТ не связаны с вашими жалобами никак. Хоть 10 курсов НПВС , миорелаксантов и витаминов группы В пройдёте, толку не будет.
Клиент
Алана, и что мне нужно делать?
Невролог, Терапевт
Приём антидепрессантов курсом не менее 3 месяцев. Когнитивно-поведенческая терапия с грамотным психотерапевтом.
Клиент
Алана, вот сейчас мне опять плохо...Сейчас ел и просто волна внутри тела пошла, как миллионы мурашек внутри от груди и вниз
Невролог, Терапевт
Кроме антидепрессантов это состояние вам ничего не снимет. Рассмотрите приём препарата Ципралекс
Клиент
Алана, почему когда сижу на стуле - мне норм, как стоит только пройтись - мне очень дурно
Клиент
Алана, Сейчас появляются такие состояния- в животе, где отросток чуть ниже где желудок, мочевидный отросток или что это прям пульсирует, тянет будто где-то в желудке, второй день уже, прям как спазм какой-то там - я не хочу чтобы это была аневризма брюшной аорты, в целом живот не болит, но вот эти подергивания
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, Вам необходимо пройти курс лечения по шейному остеохондрозу: ЛФК, магнитотерапия на ШОП ( при отсутствии противопоказаний), массаж шейно-воротниковой зоны.
Пропейте курс препаратов: мидокалм 150 мг 1т 3р\д 10 дней, магния оротат 500 мг 1т 2р\д 1-3 месяца, омега 3 по 1000 мг 1к 1р\д после еды 1-3 месяца, астаксантин 10 мг 1р\д 1-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте. То есть проблема в шейном остеохондрозе, заключение такое : МР - картина дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. С3 - С4, С5 - С6, С6-С7 дисковые протрузии. Отмечается краевая деформация и минимально выраженные костные разрастания передне - боковых поверхностей тел позвонков, замыкательные пластинки четкие, мелкие дефекты Шморля, в костной структуре мелкие участки липодистрофии.
Инфекционист, Терапевт
Часть Ваших жалоб связаны именно с шейным остеохондрозом
Клиент
Юлия Петровна, а именно какие?
Инфекционист, Терапевт
"Сейчас такое состояние - потрогал лицо и будто не чувствую прикосновений, шаткость, не сильное головокружение, кидает то в жар, то в холод"
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте. Сегодня ночью я чуть не задахнулся. Лег и будто мне что-то пережало и я издал соответсвующий звук как при задыхании. Что это может быть? Шея болит кошмар, плечи
Инфекционист, Терапевт
Доброе утро, скорее всего обострение шейного остеохондроза+ тревожное состояние, панические атаки, необходимо обратиться к неврологу для назначения лечения
Клиент
Юлия Петровна, ну вот она мне и выписала прегабалин. Ещё и простыл, но вкусы и запахи чувствую. Просто температура 37.5, озноб, потливость
Инфекционист, Терапевт
Так у Вас вирусная инфекция, лечитесь?
Клиент
Юлия Петровна, ну вот только первый день
Инфекционист, Терапевт
Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Петровна, а подскажите пожалуйста - при ходьбе у меня чувство не устойчивости, я будто на правую ногу встал и возникло чувство неустойчивости, как будто землю потерял
Инфекционист, Терапевт
У вас чувство тревожности, Вам необходимо получить лечение антидепрессантами и у Вас пройдут эти симптомы.
Клиент
Юлия Петровна, я прям знаете хочу и будто руки отняты, сам какой-то весь в спазмах
Клиент
Юлия Петровна, дышу и на выдохе кажется что будто пусто внутри
Инфекционист, Терапевт
Вам надо помочь себе препаратами, которые назначит квалифицированный специалист
Инфекционист, Терапевт
Это тревога
Клиент
Юлия Петровна, у меня прям знаете состояние такое, что я прям умираю. Что будто сердце не так работает, что там внутри как будто лопаются пузырьки, как или в желудке или где-то в сердце. Если я за текущий год два раза сделал ЭХО КГ - есть ли риск что за последние 2-3 месяца сердце начало борохлить. Я очень сильно переживаю за сердце, чтобы с ним все было хорошо. У меня знаете я сижу и прям физически чувствую что внутри дернет меня и мне капец
Инфекционист, Терапевт
Нет, если по ЭХО КГ все хорошо, быстро проблемы не возникнут, для успокоения вызовите неотложку на дом или скорую для исключения острой патологии
Клиент
Юлия Петровна, да я уже вызывал в моменты приступов - ЭКГ без изменений
Инфекционист, Терапевт
Ну значит это панические атаки, тревога
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте. Возникает такое чувство при ходьбе что я какой-то тяжелый и будто вес тела вперед падает. Прям как руки тянет вперед
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, Вам необходимо полечить Ваше чувство тревожности
Клиент
Юлия Петровна, прям это вообще кошмар, я каждую ночь при попытке уснуть чувствую что как задыхаться начинаю и не могу уснуть. Как вы думаете, прегабалин поможет мне?
Клиент
Юлия Петровна, прям внутри чувствуется напряжение, как давление какое-то. Вчера вот чуть ниже мочевидного отростка стягивало, давило, крутило и так далее
Клиент
Юлия Петровна, ещё знаете прям по ногам иногда пробегает как мурашки или что, как по сосудам будто
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, попейте магний халат по 400 мг 2 рд 1 месяц
Инфекционист, Терапевт
Это тревога, панические атаки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симптомы психогенного характера.
Требуется консультация психотерапевта для осмотра и выбора дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, это точно не сердце? у меня опять эти головокружения и кажется что меня порвет сейчас изнутри прям
Терапевт, Кардиолог
Раннее экг снимали, эхокг проводили патологических изменений не выявлено.
Требуется консультация психотерапевта для осмотра.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день для устранения симптомов тревожного состояния.
Клиент
Хайшат, я выпил прегабалин час назад и началось, меня качает в разные стороны, я не понимаю что происходит, чувство что на меня давит что-то, я весь тяжелый, в груди в животе где мочевидный отросток как скованность. Меня дергает всего, меня тянет всего.... Я уже не знаю что делать
Терапевт, Кардиолог
Требуется осмотр, вызывайте участкового терапевта на дом. При ухудшении самочувствия вызывайте скорую медицинскую помощь.