Чувство скорой смерти

Здравствуйте, многократно пишу вам, ничего не меняется , не много напомню - Началось все после такого как заболел ковидом - начались перевороты сердца ( внутри будто было сжатие). После этого я прошёл ЭХОКГ - (врач сказал все в пределах нормы). Вроде как отпустило, через некоторое время опять началась симптоматика. В апреле месяце я пошел к флебологу, так как были состояние такого что мои ноги как накачивались насосом + были жжения. По флебологу все отлично. За последние 12 месяцев 2 раза делал ЭХОКГ, вчера в скорой делали ЭКГ, там они ничего не нашли, взяли кровь на анализ - тоже ничего не сказали, сказали все хорошо. Симптоматика моя - при ходьбе чувство что я сейчас упаду и умру, прям чувствую что в груди пустота какая-то и кажется что меня сейчас дернет и всё, конец. На голове будто кожу тянут в разных квадратах, постоянно кручу шеей так как хочу ей хрустнуть. Когда сижу на стуле - мне более менее, вел презентацию - что-то пнуло в груди, говорил будто что рот отнимается, вчера прям кололо в ребрах, как будто свело грудную клетку судорога и так далее. Мне уже иногда кажется что у меня рак может, ну не может же быть постоянно плохо каждый божий день! Есть шейный остеохондроз с 3 мя протрузиями. Сейчас такое состояние - потрогал лицо и будто не чувствую прикосновений, шаткость, не сильное головокружение, прям чувствую в горле какие-то лопание пузыриков. Бывает что сдавит внутри и всё, отпустит, но не так что прям холить не могу. Кидает то в жар то в холод... Помогите, кажется что голову стягивает и кошмар . Чувство что волна какая-то в груди, знаете бывает что будто как на выдохе начинается какой-то спад...Помогите

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы носят психосоматический характер, рекомендую консультацию психотерапевта.
Рекомендую прием седативных препаратов - сонапакс 10 мг по 1 таб 3 раза в день и афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, То есть это не сердце? Знаете вот сижу и при вдохе начинают болеть ребра, при ходьбе головокружения начинаются и в груди прям пустота будто сердце сейчас остановиться или прям внутри что-то дернет вот вот - прям я это чувствую. Щипит подбородок, тянет виски. Мне невролог выписал прегабалин 0,15 - после первого приема лекарства возникли симптомы. Это такая реакция организма и как можете охарактеризовать препарат?

Нет, это не сердце.
Нет, прегабалин не вызывает подобных расстройств и применяется в неврологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, он хороший препарат? Могу начинать принимать? Схема лечения 1 т 2 раза в день длительно

Препарат может применяться для лечения остеохондроза. Если его назначил невролог, то можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо. Буду принимать.

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, сейчас вот что произошло. Сидел на стуле и вдруг стало так плохо, перед этим покурил айкос - я будто похудел, прям как пушинка стал, защипало в ногах, и как в теле спазм и стало резко жарко, потом голова стала тянуть, будто за кожу тянут

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, у меня будто всего стягивает, ноги как будто перестают чувствоваться, как спазмы какие-то

Это проявление психосоматического расстройства. Рекомендую прием препаратов о которых писал выше, консультацию психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, а прегабалин в течение какого времени начинает действовать? Сразу?

Через 30-60 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, вот еще вопрос. Сейчас обратил внимание что у меня будто в ноге что-то мешается, и при вдохе живот не надувается - что это может быть??

Это проявление психосоматического расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, подскажите пожалуйста как принимать прегабалин - до еды или после? Или не важно?

Здравствуйте.
Прегабалин можно принимать независимо от приёма пищи - можно пить до еды и можно пить после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, здравствуйте. Я похоже приболел и меня будто изнутри распирает - как давление в груди я прям хочу кричать, дыхание будто не полное, на выдыхе пустота. При вдохе болят ребра на спине и шея болит при поворотах в бок

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, у меня будто нога левая отнимается, как будто легкая становится - и будто при повороте шеи хруст

Здравствуйте.
Нет, это психосоматика, необходимые препараты для лечения указал в начале нашего общения, кроме того рекомендую обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, сейчас обратил внимание, что на лице появилось вот это красное пятно. Ел грейпфрут и виноград красный - что это такое? Оно не чешется, ничего. Во вложении фото лица

Вероятно воспаление волосяного фолликула, можно обработать мирамистином или хлоргексидином, при отсутствии положительной динамики завтра показать хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, неее, я про пятно у носа

Да, я об этом и написал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, помогите. Сейчас появляются такие состояния- в животе, где отросток чуть ниже где желудок, мочевидный отросток или что это прям пульсирует, тянет будто где-то в желудке, второй день уже, прям как спазм какой-то там - я не хочу чтобы это была аневризма брюшной аорты, в целом живот не болит, но вот эти подергивания

Здравствуйте.
Нет, это не аневризма, для купирования состояния рекомендую принять 1 таб но-шпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, прям кошмар, при сильном резком вдохе вот в том месте боль начинается, как будто мышцу потянул

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для консультации и назначения адекватной терапии
Пока начать приём седативных препаратов по типу Афобазол или Новопассит. Другие препараты строго рецептурные после консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Диана, спасибо за ответ. То есть это не сердце? Знаете вот сижу и при вдохе начинают болеть ребра, при ходьбе головокружения начинаются и в груди прям пустота будто сердце сейчас остановиться или прям внутри что-то дернет вот вот - прям я это чувствую. Щипит подбородок, тянет виски

Нет, не переживайте, сердце болит по- другому

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Диана, как вот бороться с симптоматикой? Сижу вроде более-менее, начинаю ходить чувство что ноги тяжелые, как падаю

Нужно посетить психотерапевта, все идёт с головы. Он с вами проработает вообще чувство страха, назначит терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Диана, просто проблема заключается в том, что у меня нет тревоги, просто симптоматика долбит ужасно. Ноги как насосом надувает, на выдыхе прям спазм какой-то как будто дыхание останавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Диана, мне выписывали прегабалин 0,15 - я раз выпил таблетку, и симптоматика накатила думал умру, может совпадение? Что можете сказать по поводу данного препарата?

Данный препарат не вызывает таких побочных явлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Диана, почему когда сижу на стуле - мне норм, как стоит только пройтись - мне очень дурно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Диана, Сейчас появляются такие состояния- в животе, где отросток чуть ниже где желудок, мочевидный отросток или что это прям пульсирует, тянет будто где-то в желудке, второй день уже, прям как спазм какой-то там - я не хочу чтобы это была аневризма брюшной аорты, в целом живот не болит, но вот эти подергивания

Такое возможно на фоне стресса, тревоги
Вы записались на приём к психотерапевту ?

Принятый ответ

Здравствуйте ,вы консультировались с психотерапевтом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алана, здравствуйте. Психотерапевт отправляет меня к неврологу

Почему ? Как невролог я вам могу сказать ,что изменения на МРТ не связаны с вашими жалобами никак. Хоть 10 курсов НПВС , миорелаксантов и витаминов группы В пройдёте, толку не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алана, и что мне нужно делать?

Приём антидепрессантов курсом не менее 3 месяцев. Когнитивно-поведенческая терапия с грамотным психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алана, вот сейчас мне опять плохо...Сейчас ел и просто волна внутри тела пошла, как миллионы мурашек внутри от груди и вниз

Кроме антидепрессантов это состояние вам ничего не снимет. Рассмотрите приём препарата Ципралекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алана, почему когда сижу на стуле - мне норм, как стоит только пройтись - мне очень дурно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алана, Сейчас появляются такие состояния- в животе, где отросток чуть ниже где желудок, мочевидный отросток или что это прям пульсирует, тянет будто где-то в желудке, второй день уже, прям как спазм какой-то там - я не хочу чтобы это была аневризма брюшной аорты, в целом живот не болит, но вот эти подергивания

Принятый ответ

Добрый день, Вам необходимо пройти курс лечения по шейному остеохондрозу: ЛФК, магнитотерапия на ШОП ( при отсутствии противопоказаний), массаж шейно-воротниковой зоны.
Пропейте курс препаратов: мидокалм 150 мг 1т 3р\д 10 дней, магния оротат 500 мг 1т 2р\д 1-3 месяца, омега 3 по 1000 мг 1к 1р\д после еды 1-3 месяца, астаксантин 10 мг 1р\д 1-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, здравствуйте. То есть проблема в шейном остеохондрозе, заключение такое : МР - картина дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. С3 - С4, С5 - С6, С6-С7 дисковые протрузии. Отмечается краевая деформация и минимально выраженные костные разрастания передне - боковых поверхностей тел позвонков, замыкательные пластинки четкие, мелкие дефекты Шморля, в костной структуре мелкие участки липодистрофии.

Часть Ваших жалоб связаны именно с шейным остеохондрозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, а именно какие?

"Сейчас такое состояние - потрогал лицо и будто не чувствую прикосновений, шаткость, не сильное головокружение, кидает то в жар, то в холод"

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, здравствуйте. Сегодня ночью я чуть не задахнулся. Лег и будто мне что-то пережало и я издал соответсвующий звук как при задыхании. Что это может быть? Шея болит кошмар, плечи

Доброе утро, скорее всего обострение шейного остеохондроза+ тревожное состояние, панические атаки, необходимо обратиться к неврологу для назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, ну вот она мне и выписала прегабалин. Ещё и простыл, но вкусы и запахи чувствую. Просто температура 37.5, озноб, потливость

Так у Вас вирусная инфекция, лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, ну вот только первый день

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, а подскажите пожалуйста - при ходьбе у меня чувство не устойчивости, я будто на правую ногу встал и возникло чувство неустойчивости, как будто землю потерял

У вас чувство тревожности, Вам необходимо получить лечение антидепрессантами и у Вас пройдут эти симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, я прям знаете хочу и будто руки отняты, сам какой-то весь в спазмах

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, дышу и на выдохе кажется что будто пусто внутри

Вам надо помочь себе препаратами, которые назначит квалифицированный специалист

Это тревога

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, у меня прям знаете состояние такое, что я прям умираю. Что будто сердце не так работает, что там внутри как будто лопаются пузырьки, как или в желудке или где-то в сердце. Если я за текущий год два раза сделал ЭХО КГ - есть ли риск что за последние 2-3 месяца сердце начало борохлить. Я очень сильно переживаю за сердце, чтобы с ним все было хорошо. У меня знаете я сижу и прям физически чувствую что внутри дернет меня и мне капец

Нет, если по ЭХО КГ все хорошо, быстро проблемы не возникнут, для успокоения вызовите неотложку на дом или скорую для исключения острой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, да я уже вызывал в моменты приступов - ЭКГ без изменений

Ну значит это панические атаки, тревога

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, здравствуйте. Возникает такое чувство при ходьбе что я какой-то тяжелый и будто вес тела вперед падает. Прям как руки тянет вперед

Добрый день, Вам необходимо полечить Ваше чувство тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, прям это вообще кошмар, я каждую ночь при попытке уснуть чувствую что как задыхаться начинаю и не могу уснуть. Как вы думаете, прегабалин поможет мне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, прям внутри чувствуется напряжение, как давление какое-то. Вчера вот чуть ниже мочевидного отростка стягивало, давило, крутило и так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Петровна, ещё знаете прям по ногам иногда пробегает как мурашки или что, как по сосудам будто

Добрый день, попейте магний халат по 400 мг 2 рд 1 месяц

Это тревога, панические атаки

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы психогенного характера.
Требуется консультация психотерапевта для осмотра и выбора дальнейшей тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Хайшат, это точно не сердце? у меня опять эти головокружения и кажется что меня порвет сейчас изнутри прям

Раннее экг снимали, эхокг проводили патологических изменений не выявлено.
Требуется консультация психотерапевта для осмотра.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день для устранения симптомов тревожного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Хайшат, я выпил прегабалин час назад и началось, меня качает в разные стороны, я не понимаю что происходит, чувство что на меня давит что-то, я весь тяжелый, в груди в животе где мочевидный отросток как скованность. Меня дергает всего, меня тянет всего.... Я уже не знаю что делать

Требуется осмотр, вызывайте участкового терапевта на дом. При ухудшении самочувствия вызывайте скорую медицинскую помощь.