Консультация гинеколога /

Побочные от Новаринг — вопрос №3007647

Здравствуйте. В январе у меня был вакуумный аборт. Назначали Кок в таблетках. Но среагировали вены. И мне изменили на Новаринг. После аборта у меня случилось обострение тревожного расстройства, анемия легкой степени, шейный хондроз обострился. Вставила я кольцо на 5 день цикла, выделений уже практически не было. Кольцо простояло 6 дней. На 6 день у меня началось очень сильное головокружение. Невролог сказал вынуть кольцо. Но вариантов, почему так случилось много. Шейный хондроз, тревожное расстройство. Но невролог побоялся, что может быть тромбоз и я вынула. Все же я больше склоняюсь, что это шея дала головокружение. Скажите пожалуйста, что мне ожидать теперь? Я вынула кольцо 3 дня назад. Будет кровотечение отмены, если вставила на 5 день цикла, а вынула через 6 дней? Или просто менструация придет чуть раньше обычного графика ? Может она прийти гораздо позже? Стоит ли в следующем цикле снова пробовать кольцо?
Сейчас все так же головокружение, слабость, потеря аппетита и сильная потливость. Но опять, все это у меня и при тревожном расстройстве есть.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Добрый день! На извлечение кольца начнется менструация-это норма. Вы сейчас беременность не планируете?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Нет, не планирую.

Акушер, Гинеколог
Светлана, а спираль Вам не предлагали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструация может прийти как в ближайшую неделю, так и — через стандартные 3-4 недели, это достаточно непредсказуемо, учитывая малый срок «носки». И то, и другое рассматривается как норма, хотя более вероятен первый вариант. Вставлять новое кольцо в первый день цикла или нет, зависит от того, рассматриваете ли Вы вообще гормональную контрацепцию в дальнейшем, учитывая Ваше общее состояние. Кок / кольцо не необходимы после аборта, бартерной контрацепции достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Могут прийти кровянистые мажущиеся выделения
А ферритин какой?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте. Ферритин 20.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это низкий показатель, просто головокружение может быть на фоне анемии даже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Придут ли соазу кровянистые выделения или нет , сказать сложно , так как вы его «мало проносили», возможна небольшая мазня , а может и вовсе придти недели через 2-3 как обычная менструация.
Если вы рассматриваете гормональную контрацепцию , то можете попробовать еще раз , если в ней нет необходимости, то можно использовать барьерный метод