Коричневое пятнышко на груди
Добрый день. К дерматологу очно подучится попасть позже, хотела спросить что это может быть. На груди появилось одиночное коричневое пятнышко как будто с белой сердцевиной. Оно не болит и не чешется, никак не беспокоит. Когда была беременная был розовый лишай. Вроде бы и похоже, но эта бляшка только одна и она светло коричневая. Очень переживаю что это может быть. Возникла она где-то месяц назад, кажется стала побольше чем в самом начале. Я заканчиваю ГВ, может ли это быть на фоне изменения гарсона него фона? Какие рекомендации? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы перестраховаться - нужно сдать анализ-соскоб на паразитарный гриб
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото пятно разноцветного лишая.
Это не заразно, не опасно, часто возникает на фоне потливости. Для лечения можно использовать шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно 14 дней (намылить ,выдержать 3 минуты и смыть)
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это Отрубевидный лишай, грибковое заболевание, ваше, не опасное для окружающих
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14-20 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза 14-20 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие отрубевидного лишая(проведите йодную пробу-ватной палочкой смоченой с настойке йода проведите через пятно .Если цвет в области пятна будет более интенсивный,предположение верно.Можно использовать эидкость клотримазол два раза в день.
Принятый ответ
Александра,здравствуйте
На фото отрубевидный лишай
Рекомендую
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Шампунь кетоконазол(кето плюс) использовать через день как гель для душа с выдержкой на теле 5 минут 1 месяц ,далее для профилактики 1 р в неделю
Вещи стирать при высоких температурах и проутюживать с 2 сторон
здравствуйте, это отрубевидный лишай-поверхностный грибок кожи. наружно крем Тербинафин (ламизил) 2 раза в день
Здравствуйте, Александра.
Это проявления разноцветного лишая.
Не опасно для здоровья и не передаётся.
Возникает на фоне гормональных изменений и повышения потоотделения. Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на месяц.
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Клотримазол 2 р в день 14 дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых до полного разрешения очага.
Здравствуйте.
Нанесите настойку йода на 5,10 минут и подскажите цвет поменялся?