Что вас беспокоит?
Коричневые выделения после кашля
Доброго времени суток! Беременность 8-9 недель. Вчера днем появился небольшой кашель, а к вечеру стало хуже - начался сильный и отдает болью между лопаток, поднялась температура. Потом появились коричневатые выделения только на туалетной бумаге. До этого всего ходила на узи пару дней назад, поставили тонус, назначили утрожестан 200 по 1х3р. От кашля пью только чай с медом и лимоном
Здравствуйте! Матка может ионизироваться, это нормально, тк она мышца. Тем более под воздействием УЗ- датчика. Однако, утрожестан лучше все - таки пока оставить до 1 скрининга. Кровянистые выделения могут быть и в норме на ранних сроках, а могут свидетельствовать о том , что есть гематома , но она маленькая и УЗ- датчик ее поймать не смог.
Лечение для вас симптоматическое. А именно: в нос - аквамарис, аквалор, долфин. Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг , от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- лазолван, мукалтин или сироп доктор тайсс.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период ( отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Если кровянистые выделения станут более обильными, яркими, плюс ещё появляться боли в животе - обратитесь в экстренном порядке в дежурную гинекологию.
Алина, спасибо за ответ) Боли внизу живота есть, но не значительные. Когда лежу живот мягкий, а встаю, то наоборот. Также по совету врача начала пить транексам 500 по 1х3р. Нужно начинать пить спазмолитик?
Светлана, транексам верно.
Да, добавьте магне в6 по 1х 3 раза в день до 12 недель хотя бы.
Периодические тянущие боли внизу живота - нормальное явление на ранних сроках. Матка растёт, растягивается, связки тоже.
А вот постоянные-уже нет.
Также старайтесь делать сейчас все плавнее- плавнее вставать с кровати, стула, двигаться. Ваш организм пока привыкает к новому состоянию.
Алина, загрузила фото узи, не могли бы вы посмотреть? Врач мне сказала, что размеры не особо хорошие и нужно сдать хгч в динамике. Но у меня была поздняя овуляция
Принятый ответ
Светлана, ХГЧ смотреть смысла уже нет, как только на УЗИ видно плодное яйцо, основным методом наблюдения за беременностью становится УЗИ.
Сроки по УЗИ и дате последней менструации могут отличаться на 1-2 недели, это абсолютно нормально! Собственно , у вас это и наблюдается.
В 6 недель УЗ- диагносты уже хотят слышать с/б плода, однако, часто его не слышат. И это тоже нормально! УЗИ в динамике через 10-14 дней- этого вполне будет достаточно .
В целом - у вас нормально все по УЗИ.
Алина, спасибо Вам большое за ответы!)
Здравствуйте
Добавьте магний В6 по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Начните прием амбробене 1 таб 3 раза в день 3 дня, далее по 1 таб 2 раза в день до ухода симптомов
Екатерина, спасибо большое за ответ!)
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 20151 ответ
- 17 Февраля 20182 ответа