Что делать если болит

Здравствуйте.если щитовидной железы увелечина могут быть боль горле правой стороны только как будто колит там чето и глотать на этой стораны больно.и чё можно пить чтоб боль не было.

Гастрит
29 лет

Добрый день.
Да это возможно при восполенной и увеличенной щж что оцениваеться визуально и при помощи узи диагностикой.
Для оценки ее воспаленности или нет сдаеться Ттг свТ4 С-реактивный белок и Соэ.
Пока от боли можно принимать немисил 1раз в сутки.5 дней. После гормонального исследования пройти консультацию эндокринолога.

Фируза, здравствуйте.гормоны нормально по анализу а СОЭ повышен 20.

Я Вас поняла
Значит у Вас общее воспаление а не конкретно болезнь щж.
Обезболивающие,противовосполительнонпринимать 1 раз в сутки на этом фоне уменьшиться и болезненность области шеи.

Фируза, у меня ещё на небе сосудов видно сильно и на языке от чего может быть.

Фируза, спасибо большое)

Это может бысть особенностью строения или идет воспаление в области ротовой полости.