Консультация психолога /

Прошлая жизнь, как принять — вопрос №1167484

Встречаюсь с мужчиной более года, по началу отношений конфетно-букетный период, по началу показывали с хорошей стороны.Сейчас уже привыкли к друг другу, он добился меня, живем у меня в квартире, но я не могу принять его бывшую жену, сейчас ребёнок сломал ногу он ходит к ней домой( оставил совместную квартиру, ходит к детям говорит)дети маленькие 6 и 4, развелись б/жена ушла к другому и подала на развод.а я не могу принять, мне кажет что он хочет ее вернуть, что у них связь есть и тд. В больницу его везёт и она с ним, меня злит, что она рядом. Не могу мне кажется что я в дураках, я обижаюсь на него , недовольная, он уже злится и порой говорит я тебя мучаю может не стоит отношения продолжать. Хотя по началу он мне на это отвечал, мы справимся. Узнал что моему ребёнку мой муж помог и что мы мним общались устроил мне скандал, ревновал, сказал что это тяжело прошлые жизни не дают строить отношения, это тяжело принять. Может расстаться нужно. Замкнутый круг, меня злит, что вот он ее возит, не могу понять потому что она мать, и темболее так говорит про разрыв, значит я мешаю им помириться. Меня уверяет, что только дети, она для него 0, не интересует как женщина его. Раньше он звонил писал, а сейчас реже стало, не хватает внимания, говорю ему он опять притензии, уже устал от них хочу тишины

Возраст: 30

Психолог
Виктория, понимаю ваши переживания и сложность ситуации. Когда есть дети и бывшие, то выстраивать отношения получается сложнее и дольше. Но если есть чувства и вы друг другу дороги - не бросайте на пол-пути)
Говорите чаще о своих эмоциях и волнениях(без претензии и укоров).
Что понимаете как ему сложно в такой ситуации и что это очень важно для него быть с детьми и Вы это очень в нем цените , но в такие моменты у Вас появляется страх, что вы не нужны, что можете его потерять и тд.

Вместе поговорите что может помочь Вам постепенно почувствовать уверенность друг в друге: это может быть все, что дает Вам чувство безопасности и важности друг для друга(может чаще звонить и говорить люблю, интересоваться как могу помочь или прошел день, это делать чаще комплименты, может ходить вместе куда-то чаще). так как если не хватает основных потребностей, тогда у Вас будет постоянный триггер "дети, бывшая".

Но как и у него, и у Вас есть прошлый опыт и прошлая жизнь - и это не помеха и не багаж, а те уроки, которые помогут как раз и создать крепкие отношения.

Когда он приревновал Вас так и скажите, что я понимаю твои чувства так как сама их испытываю. Поэтому так хочу, чтобы мы с тобой помогли друг другу пройти этот путь и научиться доверять, поддерживать, а не делать больно.
Клиент
Ольга, можно верить ему что между ними ничего нет, что у неё нет к ней чувств, у меня столько картинок в голове появляется

Психолог
Добрый вечер, Виктория!
У мужчины была жена и это важно понимать, у него была семья, есть дети, о которых он заботится, но мужчина остаётся с Вами. Вы можете вместе с ними ездить в больницу.
Сколько Вы встречаетесь с мужчиной? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужчиной?
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.