Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1167557

Добрый вечер
Появились вот такие высыпания на щеках, ушах и шее
Когда ребенок спокоен они телесного цвета, при волнении краснеют, наш уход это умывания + бепантен, ребенка не беспокоят высыпания, мы на гв , что такое может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на акне новорожденных. проходят сами по себе, лечение не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это акне новорожденных, транзиторное состояние. Ребёнка не беспокоит, лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3м месяцам жизни
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
У малыша акне новорождённого
С этим ничего не надо делать
Проходит к 3-4 мес само
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Проходит само
Подмазывать можно кремом неотанин 2р в день
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте
На фото акне новорожденных
Реакция на мамины гормоны
Пройдёт самостоятельно к 3-5 месяцам.
Рекомендую крем неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Это акне новорождённых. Не переживайте, проходит самостоятельно без лечения. Это временное состояние кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.