Консультация пульмонолога /

Полисегментарная пневмония правого легкого в стадии инфильтрации — вопрос №1167910

Чем лечить полисегментарную пневмонию? Врач сказал, что бронхит и назначил беродуал, пульмикорт и клацид. Сегодня сами сделали рентген. Температура держится 6 дней. Продолжать назначения или менять?

Возраст: 41

Хронические болезни: Бронхит

Фтизиатр
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, описание снимка и другие анализы, если есть возможность. Что беспокоит, кроме температуры?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Клацид сколько дней принимаете?
Температура какая?
На клацид стала меньше или такая же?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, какая температура? Прикрепите фото рентгена. Есть ли какие-то хронические заболевания?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) приложите фото обследований к вопросу
Пульмонолог
Здравствуйте. Поменяйте антибиотик на Моксифлоксацин 400 мг 7 дней, при температуре выше 38 С- Ибуклин 1-3 р в день до 5 дней, при влажном кашле-Эрдостеин 300 мг 2 р в день до 10 дней. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, прокальцитонин. Контроль рентгена через 2 недели.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! А на рентгене пневмония или бронхит? Нужно сдать общий анализ крови, с реактивный белок.
Кларитромицин ( клацид) можно применять при пневмонии, но если после приёма антибиотика температура ещё держится в течение 3 дней, то его следует поменять на Левофлоксацин 500 мг в сутки в течение 7 дней.
Включить синбиотик Максилак 1 капс вечером для, кишечника.
Флуифорт по1 пакетику утром 10 дней
Вит С 1500 мг в сутки 2 недели
Аквадетрим 2000 МЕ в сутки месяц
Барсукор ( барсучий жир) по 1 чайной ложке утром и вечером месяц.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Я приложила снимки. Болеет дочка, ей 3 года. Врач приходила, сказала, что бронхит. Клацид пьем 3 день, она назначила на 10 дней. Температура вчера плохо сбивалась.Сегодня поднималась до 38.5. До этого температура под 40 была. Дыхание тяжелое. Пьем аципол. Она сегодня пожаловалась на боль в правом боку, врач скорой сказала. что живот нормальный.
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Теперь понятно. Вообще лучше конечно госпитализироваться, так как ребёнок маленький, чтобы не допустить осложнений.Тем более появились жалобы на боли в правом боку, что может говорить о по соединении плевры в воспаление ( плеврит) Клацид явно не работает. Какое то отхаркивающее даёте?
Клиент
Отхаркивающее не давала. Вес 17 кг.
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Если не будете г оспитализироваться, то советую поменять антибиотик на Супракс по 2,5 мл утром и вечером 7 дней
Флюдитек по 5 мл утром и днём ( вечером перед сном не нужно) 10 дней.
Максилак Беби по 1 пакетику вечером от дисбактериоза
Витамины детские ( от солгар, мупрадин кидс, мультитабс) месяц
Аквадетрим ( детримакс вит д3) 2000 МЕ в сутки месяц
Растирайте, когда не будет температуры звёздочкой, больше жидкости пить.
Также нужно сдать общий анализ крови, с реактивный белок, биохимия ( глюкоза, алт, аст, общий белок, прокальцитонин) , коагулограмма. Через 2 недели повторить рентген лёгких.
Здоровья Вам и ребёнку!
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Какой вес у девочки? Можно поменять клацид на супракс в сиропе.