Стрептококк в мазке из зева
Не проходил кашель (сухой вечерами и влажный утром). цефтриаксон помог, но через 2 недели кашель начался опять. Мазок показал стрептококков. Валидол с глюкозой и полоскание тетраборатом натрия сняли симптомы кашля и горло не болит. Нужно ли еще лечение после мазка?
Принятый ответ
Здравствуйте! можете загрузить результат анализа?
Альбина, прикрепила?
не требует лечения ! у вас заключение -получен рост нормальной флоры человека!
Принятый ответ
здравствуйте , получен рост нормальной микрофлоры - лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке высеяна условно-патогенная микрофлора - стрептококк.
Судя по тому что не указан титр, значит он в норме.
Поэтому если нет выраженных симптомов после лечения, то повторное антибактериальное лечение по мазку не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас выявлена нормальная микрофлора абсолютно ,лечить данное состояние не нужно )
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечения никакого не нужно, это нормальная микрофлора.