Расшифровка анализов в первом триместре

Здравствуйте, ничего не беспокоит, сдала при становлении на учёт в жк анализы мочи и кровь, теперь переживаю. Объясните пожалуйста, что это может быть и нужно ли что то ещё проверить или пересдать? Перед этим вечером ела свеклу, может ли на глюкозу это влиять?

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте
По коагулограмме все хорошо

Мочу надо пересдать

Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо, про среднюю мочу я знаю, что подмываться нужно не знала. Завтра пересдам)

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Свертывающая система в норме.Мочу надо пересдать обязательно: там и сахар и бактерии и лейкоциты.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В моче бактерии выявлены, в норме не должно быть. Перед сдачей анализа ставили тампон во влагалище? Собрали среднюю порцию мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Лидия Владимировна, ставила ночью свечку утрожестан, кстати) Может это из за неё так показало?

От утрожестана не должно быть бактерий. Но если влагалище не прикрыли тампоном, могли попасть вагинальные выделения и исказить результат. Мочу пересдать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь нормальная, фибриноген при беременности до 6 , референсы даны для не беременных.
По поводу мочи- влагалище закрывали, когда собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алина Владимировна, нет, не знала об этом, просто сходила в туалет и среднюю собрала(

Вика, нужно пересдать анализ.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.

Здравствуйте. На глюкозу нет- если сдавали натощак (в результатах не вижу глюкозу). Коагулограмма норма( для беременных иные границы). В моче бактерии - пересдать ещё раз мочу корректно по всем правилам , подмыться,средняя порциям . И сдать посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Олеся Фёдоровна, глюкоза полуколичество написано что норма- отрицательно, а у меня 2,8. Поняла, пересдам вообщем

Добрый день.
Фибриноген при беременности выше «небеременной нормы» всегда и может достигать и 7 г/л. Это не яыювляетмя отклонением при беременности.
Глюкоза в моче - злоупотребление углеводами могло изменить этот параметр, хотя если сдавалась строго утренняя моча - ее не должно было там быть. С этой частью анализа стоит ознакомить доктора-эндоеринолога, а до этого времени снизить употребление сахара (мёда, фруктов).
Лейкоциты и бактерии в моче указывают на воспалительный процесс в почках либо мочевом пузыре и вам нужно антибактериальное лечение.