Анализы расшифровка

Ребёнок 6 лет . Болеет седьмой день. Принимал 5 дней флемоксин. 4 дня была температура , на 5 и 6 день не было температуры. На 7 день температура поднялась до 38,3 ( однократно) больше температуры не было. Сдали все анализы , рентген сделали. Сегодня 7 день, ребенок чувствует себя хорошо, , активная , появился аппетит. есть кашель редко, насморк. Так же ходили к платному педиатру , выписал очень много препаратов . Помогите с адекватным лечением? Стоит ли все это делать ?

Аллергический ринит
6 лет

В анализах никакой выраженной патологии не вижу, обычная кровь недавно переболевшего ребенка, если ребенок хорошо себя чувствует - значит выздоровел, нужно только пробиотики после антибиотикотерапии попить для восстановления микрофлоры. Если какие то проблемы с носом. горлом остались - можно полечить симптоматически.

Владислав, спасибо за ваш ответ. Принимаем баксет форте.

Принятый ответ

Один из лучших вариантов) И удобно - раз в день)

Здравствуйте, Инесса
Кровь вирусной этиологии(снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты, моноциты) антибиотики не показаны, лечение симптоматическое
Какие жалобы на сегодняшний день?

Дарья Николаевна, спасибо за ваш ответ! Насморк ( он у нее хронический, полностью не проходит никогда) , кашель редко после активности . То что прописал врач надо делать ?

Принятый ответ

Врач вам прописал много не нужного!
Так как ребёнок идёт на выздоровление.
Промывать нос, увлажнять и проветривать помещение. Обильное питье, витамин д и баксет пропить после антибиотика. Больше ничего не нужно! Выздоравливайте!

Дарья Николаевна, рада это слышать . Спасибо большое !