Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница после введения эноксапарина после родов — вопрос №1168358

Родила 2.12. Роды естественные.В этот же вечер был поставлен препарат. Всё хорошо. Утром снова и с обеда этого дня от места укола пошла реакция. Аллергии абсолютно никогда за 35 лет ни на что не было. В роддоме сразу как показала что такая реакция, поставили укол противоаллергический. Далее выписка и сказали если повториться, просто принять что то от аллергии. Дома уже третий день и всё повторяется. Просто не так сильно и я сразу пью от аллергии. Сначала цетрин, сегодня супрастина начала(в аптеке посоветовали что он лучше) Не понятно что дальше делать, к врачу в ближайшее время не попасть ( Все анализы перед родами были идеальные.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Высыпания по типу крапивницы. На фоне гормональных изменений, инфекций, или аллергии у вас появилась такая реакция. Что ответить на вопрос в чем причина необходимо пройти обследование, сдать общий анализ крови, анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Если последние два будут повышены, значит причина аллергия и нужно найти и исключить контакт с аллергена, сдать расширенную аллергопанель методом immunoCap.
На данный момент можете принимать Цетрин по 1 таб в день 1 месяц, Полисорб или Энтеросгель на 10 дней отдельно от лекарств с промежутком в 2-3 часа.
Если вы кормите грудью, то супрастин нельзя принимать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, грудью не кормлю. Спасибо за ответ!!!!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас острая крапивница. Процесс острый и распространенный. Антигистаминными здесь, конечно, не справиться. потребуются уколы гормонов. Не тяните время, вызывайте скорую
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Учитывая что самостоятельно справиться не получается, и эффект от проводимого лечения низкий, обратитесь за медицинской помощью очно, есть более эффективные препараты для лечения острой крапивницы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) у Вас тяжёлая и распространённая реакция, необходимо ввести гормональный препарат, вызовите бсмп