Сыпь у ребенка
Добрый день, сыпь появилась неделю назад, не чешется, сыпью покрыта спина и грудь/живот, на антигистаминных лучше не становится, сдали оак-все показатели в пределах нормы. В группе у девочки точно такая же сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулярный гиперкератоз. Крем Комфодерм М2 2 раза в день дней 7. Удачи
Алексей, а что произошло, когда одновременно так обсыпало 2х детей в детском саду? Какие витамины добавить? Что поменять в питании?
Фолликулярный гиперкератоз это одно из проявлений Атопического дерматита. Причиной , если это сразу у двоих, могло быть нарушение диеты, которая при данном заболевании необходима.
Алексей, диета-овощи, фрукты, исключение сладкого?
Совершенно верно, а самое главное Чипсы и т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мирон
Девочка болела вирусной?
Виктория, добрый день
Оба ребенкаперед высыпанием, ничем не болели, прикрепленный анализ крови на 4 дней после высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте) оак в норме. По фото фолликулярный гиперкератоз
Соблюдение диеты
Крем с мочевиной в составе 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем