Сыпь у ребенка

Добрый день, сыпь появилась неделю назад, не чешется, сыпью покрыта спина и грудь/живот, на антигистаминных лучше не становится, сдали оак-все показатели в пределах нормы. В группе у девочки точно такая же сыпь

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулярный гиперкератоз. Крем Комфодерм М2 2 раза в день дней 7. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Алексей, а что произошло, когда одновременно так обсыпало 2х детей в детском саду? Какие витамины добавить? Что поменять в питании?

Фолликулярный гиперкератоз это одно из проявлений Атопического дерматита. Причиной , если это сразу у двоих, могло быть нарушение диеты, которая при данном заболевании необходима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Алексей, диета-овощи, фрукты, исключение сладкого?

Совершенно верно, а самое главное Чипсы и т.п.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирон
Девочка болела вирусной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Виктория, добрый день
Оба ребенкаперед высыпанием, ничем не болели, прикрепленный анализ крови на 4 дней после высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте) оак в норме. По фото фолликулярный гиперкератоз
Соблюдение диеты
Крем с мочевиной в составе 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем