Консультация уролога /

Спазмы после мочеиспускания, жжение — вопрос №1168684

В конце октября после нескольких дней секса с мужем появился цистит (не в первый раз, переодически этим страдаю), в моче были лейкоциты, пропила антибиотик. Анализ мочи после был в норме, но остались вот эти спазмы, напряжение в основном прямо в уретре после мочеиспускание, струя мочи мне кажется слабее чем обычно. Уролог выписал уро ваксом (обычно цистит до этого был вызван кишечной палочкой), пью его уже месяц. Так же пила канефрон, бруснивер, фитонефрол, уролесан, д маннозу, вообще никак. Полегче когда свечи с папаверином вставляю. Уролог направил на кт, там один камешек, он уже года 3 со мной. Сдала бак посев и только свежие анализы мочи и крови.
Из хронических заболеваний только тонзиллит, из-за него в начале октября тоже пила антибиотики, было обострение (сейчас готовлюсь к тонзиллэктомии). Биохимия крови в норме.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит, цистит

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Камешек где? Речь то об уретре идет.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если камешек не в уретре, пусть уролог сделает 1-2 инстилляции в уретру 2% раствором протаргола через день.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы без каких-либо отклонений, камень в почке отношения к жалобам не имеет. В посеве кишечной палочки нет, смысла в приёме Уроваксом нет.
Возможно проблема лежит в плоскости гинекологии и ЖКТ. Соответственно необходимо дообследоваться. Сейчас можно свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Должно помочь.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи делали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, я тоже подумала, что из-за антибиотиков дисбактериоз развился, хотя симптомов со стороны желудка,кишечника нет, принимала ринофлору и свечи Ацилакт проставила неделю, но без улучшений.
УЗИ мочевого сейчас не делала, надо?
И вот когда папаверин ставлю, спазм снимает, но всё равно какое-то напряжение внизу живота остаётся.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ обязательно и свечи Лактожиналь! В качестве спазмолитиков эффективен Галидор, принимать по 1 таб 2 раза в день.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно для снятия спазмов попробовать кратковременные тёплые ванны в течение 10 минут. Сейчас добавить но-шпу 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-5 дней. Уро-ваксом принимать до 3 месяцев для профилактики, необходимо также длительная фитотерапия, можно Цистон по 2 таблетки 2 раза в день до 1,5 месяцев. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, уро ваксом продолжаю принимать. Но-шпа не особо помогает, помогает папаверин. Спазм хорошо снимает, но даже с ним остаётся напряжение внизу живота.
Уролог, Андролог
Можно оставить папаверин, можно попробовать бускопан.
Андролог, Уролог
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 месяц запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай. 1 мес.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу
- Максилак по капсуле перед сном минимум 10 дней (для восстановления флоры кишечника)