Консультация дерматолога /

Прыщ красный выпуклый на внутренней стороне бедра — вопрос №1168851

У моего сына - 17 лет, на внутренней стороне бедра, красный выпуклый прыщ, бугорок , уже на протяжении полугода, ни какие мази не помогают, ходили в поликлинику к дерматологу выписали Акридерм, сначала помог , потом он снова вырос, периодически прыщ чешется, мазали также контратунекс, нафтадерм, ничего не помогает

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Посмотреть воспаление это или доброкачественное новообразование
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, если процесс держится долго- нужно обратиться к хирургу.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на дерматофиброму. Планово рекомендую обратиться к хирургу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите проведение обработки смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Смешать ,обрабатывать 2-3 раза в день. Как правило ,достаточно быстро процесс регрессирует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
На фото похоже дерматофиброма
Обратитесь к врачу очно для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно это фурункул, который остановился в своем созревании на фоне акридерма.
Используйте фуцидин крем 2 раза в день в течении 10 дней, если результата не будет, тогда на консультацию к хирургу!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Скорее всего это дерматофиброма, доброкачественное образование.
Но окончательно диагноз можно подтвердить только после дерматоскопии. Запишите на плановый очный приём к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это дерматофиброма или киста . Нужен очный осмотр врача и уточнение диагноза , возможно удаление образования
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день! Скажите можно к вам обратиться с этой проблемой если можно то куда?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно сформировалась дерматофиброма. Наносите акридерм гента или фуцикорт 10-14 дней. Для уточнения сделать дерматоскопию
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на дерматофиброму.

Необходимо очная консультация хирурга в плановом порядке.