СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура, тошнота, отсутствие аппетита, слабый стул

У меня тошнота, температура (до 38"), отсутствие аппетита, небольшой кашель. Думаю вирус, так как у ребенка аналогичные симптомы ранее уже появились (из школы принесла). У мужа пока нет симптомов. Как лечиться мне и ребенку? Что сделать чтоб муж не заразился?

нет
33 года
8 Декабря 2022·Просмотров: 334·Нарине

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение в таких ситуациях симптоматическое, при повышении температуры тела- Ибупрофен или парацетамол, при тошноте возможен прием Церукал, при кашле эффективно рассасывание пастилок и проведение ингаляций с физ. раствором . Что касается профилактических мероприятий : вирусы передаются воздушно- капельным путем,поэтому единственный верный способ не заразиться- изоляция

Добрый день!Вы описываете симптоматику ротавирусной инфекции.Жидкого стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Яна, да был

Лечение: Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, раствор ОКИ полоскать горло, при упорной тошноте - Церукал, если тошнит не сильно - можно ограничиться Мотилаком.Плюс Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 5 дней.

здравствуйте , у вас симптомы вирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Нурофен при повышении температуры выше 38 , можно использовать порошки Колдрекс ,Терафлю
Обильное питье , приме вит Д 5000 Ед в сутки , вит С 1000 мг в сутки
От тошноты можно купить церукал в таблетках по 1 таб 3 раза в день
Горло полоскать хлоргексидином 4-5 раз в день

Здравствуйте . Сдайте мазок на ковид и на грипп . Относительно лечения :обильное тёплое питьё . Ибупрофен 200 мг 1 т 3 раза в день 3 дня .

Здравствуйте. Какие-то другие симптомы - заложенность, выделения из носа, боль в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Екатерина, да есть выделения из носа

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.