Температура, тошнота, отсутствие аппетита, слабый стул
У меня тошнота, температура (до 38"), отсутствие аппетита, небольшой кашель. Думаю вирус, так как у ребенка аналогичные симптомы ранее уже появились (из школы принесла). У мужа пока нет симптомов. Как лечиться мне и ребенку? Что сделать чтоб муж не заразился?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение в таких ситуациях симптоматическое, при повышении температуры тела- Ибупрофен или парацетамол, при тошноте возможен прием Церукал, при кашле эффективно рассасывание пастилок и проведение ингаляций с физ. раствором . Что касается профилактических мероприятий : вирусы передаются воздушно- капельным путем,поэтому единственный верный способ не заразиться- изоляция
Добрый день!Вы описываете симптоматику ротавирусной инфекции.Жидкого стула не было?
Яна, да был
Лечение: Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, раствор ОКИ полоскать горло, при упорной тошноте - Церукал, если тошнит не сильно - можно ограничиться Мотилаком.Плюс Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 5 дней.
здравствуйте , у вас симптомы вирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Нурофен при повышении температуры выше 38 , можно использовать порошки Колдрекс ,Терафлю
Обильное питье , приме вит Д 5000 Ед в сутки , вит С 1000 мг в сутки
От тошноты можно купить церукал в таблетках по 1 таб 3 раза в день
Горло полоскать хлоргексидином 4-5 раз в день
Здравствуйте . Сдайте мазок на ковид и на грипп . Относительно лечения :обильное тёплое питьё . Ибупрофен 200 мг 1 т 3 раза в день 3 дня .
Здравствуйте. Какие-то другие симптомы - заложенность, выделения из носа, боль в горле?
Екатерина, да есть выделения из носа