Консультация гинеколога /

Повторное УЗИ — вопрос №1169249

Здравствуйте!!! После родов 21.07.22 пошла делать УЗИ 01.12.22 посмотреть всё ли хорошо. И врач УЗИ обнаруживает " как пятнышко " сегодня была у гинеколога, говорит , что похоже на ПОЛИП и отправляет меня ложится в стационар, а у меня малыш на ГВ скажите пожалуйста, что делать? Сколько времени есть? Сегодня ещё кровит, как будто месячные!!! Фото УЗИ прилагаю)))

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. А менструации у Вас идут?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А менструации уже начались ? Насколько сильно кровит ?
Принятый ответ

Клиент
Алёна, здравствуйте, кровит как обычно при месячных выделения не обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
для начала давайте остановим выделения до конца- начните принимать настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней+ транексам 500мг 3 раза в день 3-5 дней(при ГВ можно).
затем дождитесь нормальную менструацию и повторите узи на 5-7 день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ультразвуковая картина в принципе не противоречит месячным.
Полость немного расширена и заполнена несколькими мл крови. На полип не похоже ничуть.
Никто бы вас с такой картиной и не "положил" бы никуда.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Менструации у вас восстановились? Каким числом началась последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, 07.12.22 началось немножко кровить, а сейчас уже как при месячных, но мне сказала гинеколог, серьёзно полип уже кровит. Я просто боюсь мне чтобы решить этот вопрос ехать надо 500 км, так как нашим врачам не доверяю проверено временем. Дай консультацию что делать
Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас вам стоит дождаться окончания выделений, далее просто наблюдайте за состоянием, ждите следующую менструацию и сразу по ее окончании пройдите узи еще раз. Пока что не вижу необходимости в операции. Только наблюдение.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! В данной ситуации экстренности нет. Надо повторить узи, понаблюдать. Если это первые месячные на фоне грудного вскармливания, то на 7-11 день цикла (первый день выделений- первый день цикла). Если не понятно с месячными, то повторите УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег, здравствуйте просто у нас врачи сразу наведут паники, все серьёзно сразу. Ложиться сказали удалять
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Экстренности нет в данной ситуации. На фоне выделений может быть такая картина узи. На данном этапе надо посмотреть как будут месячные проходить. И затем по ситуации повторить узи (лучше на 7-11 день). Экстренно, что то делать если будет кровотечение, вероятность его при такой картине небольшая. Но мазать может большем чем обычно. Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов.
Клиент
Олег, мне уже просто сказала сдавать все анализы и собирать документы и вперёд. Назначили УЗИ на 12.12.22 повторить типа вдруг на другом аппарате картина будет совсем другая
Клиент
Олег, нет такого кровотечения точно нет всё в пределах нормы!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно повторить узи омт после менструации
Клиент
Мая, здравствуйте, возможно после УЗИ нечего уже не будет?