Консультация по поводу лечения гастрита.

Добрый день, был на фгдс, хочу поподробнее узнать про лечение и диету. Когда был на узи мне назначили: Фосфалюгель, дюспатилин и урсодез. Присутствует ощущение тяжести под сердцем, которое может отдавать в левую лопатку и иногда под левым ребром могу нащупать какой-то шарик. Периодически присутствует учащенный пульс (102), а А/Д 117/62. Также, последние три дня поднимается температура (от 37.2 до 38.3). Хотел узнать подходит ли это лечение при нынешнем диагнозе и может ли подниматься температура, появляться головокружения и учащаться пульс из-за гастрита? Заключение эндоскописта приложу ниже.

Остеохондроз, сколиоз , артроз , межпозвоночная грыжа.
25 лет

Здравствуйте .
По фгдс : воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
При Данном состоянии температура повышаться не будет. При повышении температуры всегда повышается пульс , рекомендую очный осмотр терапевта, скорее всего у вас присоединение вирусной инфекции . Если периодически из без температуры отмечаете повышение пульса и тяжесть под сердцем нужен осмотр кардиолога .
Для желудка необходимо соблюдать следующую диету . Кушать 4-5 раз в день , из рациона убрать : острое , жирное , копчености , полуфабрикаты ,газированные напитки , соленья , алкоголь .
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней
Урсодез продолжать 1 месяц .

Здравствуйте. Ваша лихорадка не связана с гастритом. Нужен очный осмотр терапевта, ОАК,СРБ ,ОАМ для уточнения причин лихорадки.
По ФГДС ничего страшного нет, признаки билиарной дисфункции. Дообследование в плановом порядке - УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи.
Нужно дообследоваться пройти узи Обп.
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма

На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Ганатон 50мг по 1таб 3рд 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 14 дней