Консультация уролога /

Боль в одной и той же точке в головке. — вопрос №117002

Здравствуйте. Беспокоит боль слева в головке, в одной и той же точке. Либо острая, либо ноет. 2 недели назад вместе с мочой в конце вышел какой-то белый порошок. На трусах осталось пятно, белое как мел.
В ОАМ было найдено 25 лейкоцитов.

Педиатр
Здравствуйте! С почками УЗИ делали? Бакпосев мочи?
Клиент
Маргуба, добрый день. Нет, других анализов не делал.

Педиатр
Здравствуйте может песок
Сдайте оам мочу на стерильность
Педиатр
Надо сделать УЗИ. Почек мочевого пузыря простаты орг мошонки. Бакпосев мочи.мазок Пцр андрофлор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сдайте обязательно посев с определением чувствительности к аб. ( 25 лейкоцитов-это воспалительный процесс)
Узи почек и мочевого пузыря хорошо бы пройти.
Пока уросептики можно начать для профилактики канефрон 2т3раза.
Половой парнер постоянный? Мазки на инфекции тоже лучше сдать
Клиент
Юлия, добрый день. Сейчас постоянный. 1,5 года назад лечился от уреаплазмы. 2 недели юнидокс солютаб. Контрольный анализ был отрицательный.
Полгода назад были уже похожие боли, но прошли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас начать в любом случае с анализа мочи ( бак.посев) и узи почек и мочевого.
Если имеются камни и песок, то песок
(" какой-то белый порошок") вполне мог травмировать мочеиспускательный канал, отсюда и боль и лейкоциты.
Мазок, по возможности, конечно то же сдать лучше ( либо количественный пцр на скрытые либо андрофлор скрин)
Клиент
Юлия, ну вот после того, как вышел этот порошок, последующие 1-2 мочеиспускания были болезненны. Чувствовалось жжение. А пока канефрон 2т 3 раза в день только сегодня? Больше не нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего была травма слизистой уретры: отсюда и боль-это вполне ожидаемо.
Канефрон курсом 2т3р минимум месяц
Клиент
Юлия, добрый день! Спасибо огромное за совет. Начал пить канефрон в субботу вечером. Уже на следующий день боль сместилась к самому кончику головки. Хотя это даже не боль, а небольшой дискомфорт. И постепенно все прошло. Даже само мочеиспускание стало как-то свободнее чтоли.
Может ещё минеральную воду пить для профилактики?
Педиатр
Нужно сделать УЗИ почек и биохимию мочи- исключить соли и камни.
Терапевт
Здравствуйте .Боль ,жжение ,лейкоциты в моче - симптомы уретрита . Контролируйте температуру тела 2 р в день , пока принимать канефрон по 2др 3 р в день -10 дней , обильное тёплое питьё , сдать мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам , повторить анализ мочи общий , сдать мазок на ЗПП , монурал -3гр однократно на ночь
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Виталий, подобная симптоматика может быть вызвана как уретритом, обусловленным уреаплазмой, так и воспалением предстательной железы или отхождением песка. Но судя по анализам, имеется воспаление в мочевом пузыре, значит, вероятнее всего воспаление есть и в простате.
Ощупывал ли Вам уролог железу?
Думаю, что есть смысл сдать мазок из уретры на микроскопию и анализ секрета предстательной железы на микроскопию. Так же можно сдать трехстаканную порцию мочи и выполнить УЗИ предстательной железы. Если вы какие-то из этих анализов уже делали, прикрепите результат.
Андролог, Уролог
Отошедший с мочой порошок- вероятнее всего сгусток солей или рассыпавшийся камень, который так же мог травмировать уретру.
Клиент
Евгений, спасибо. Буду сдавать анализы в будние дни.
А насчёт инфекции... У меня полтора года одна партнерша. Девушка здорова, сдавала анализы. Да и всегда в презервативе.
Андролог, Уролог
Если уреаплазму пролечили, случайных незащищенных связей не было, то я не вижу необходимости сдавать на инфекции.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно моче-половая инфекция, сдайте бак посев мочи для начала
Врач УЗД, Терапевт
пройдите узи почек , сдайте мочу по нечепоренко, и узи мочевого пузыря
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Боль в области головки иногда может возникать как симптом мочекаменной болезни. выполните УЗИ почек и мочевого пузыря, бакпосев мочи на определение чувствительности к антибиотикам. Пока начните принимать препарат Канефрон н по 2 драже 3 раза в день, Посетите уролога по результатам обследования.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично!
А анализы, узи что-то прошли?
Ну я не верю в минеральную воду, которую у нас продают)) Это по-хорошему надо ехать в места, где она настоящая!!
Канефрон продолжать!
Клюквенный морс или монурель можно!
Никаких камней маленьких не наблюдали?
Клиент
Юлия, анализы ещё не делал. Я занимался самолечением и 10 дней пил юнидокс. Сказали, 2 недели теперь с анализами надо подождать. Выделений больше никаких не было.
Клиент
Юлия, инфекции, думаю, маловероятны. В 2017-м я вылечил уреаплазму. После этого у меня была одна партнерша и всегда в презервативе. Но все равно сдам бак посев. Лишним не будет.
Клиент
Юлия, в Карелии в Марциальных источниках хорошая вода. Я там был в отпуске, на майские опять поеду, там и попью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и отлично! Там уж вода точно лучше!
Да, после аб конечно нужно выждать время!
Продолжайте тогда пока терапию, положительную динамику Вы отметили уже!