Консультация невролога /

Неврит лицевого нерва — вопрос №1170132

Здравствуйте! Несколько лет назад был неврит лицевого нерва, парализовало половину лица, после повреждения десны (стоматологическая проблема), было стационарное лечение и несколько месяцев до полного восстановления, все восстановилось, к счастью. Недавно снова воспалилась десна ( та же в том же месте), и сегодня накануне похода к стоматологу я ее случайно травмировала, уже несколько часов боли в щеке и за ухом, отдает в шею, сторона лица теплее противоположной. Утром обращусь ко врачу очно, но в данный момент нет возможности. Скажите пожалуйста что можно предпринять на данный момент, можно ли обезболивающие? Возможно ли оставить или не допустить паралич, или хотя бы облегчить. Очень надеюсь что накручиваю себя, но ощущения очень похожи, и хотелось бы перестраховаться

Возраст: 26

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Нет ли онемения в этой половине лица? Лицо симметрично?
Можете принять для снятия боли НПВС -Нимесил или Мелоксикам или Ибупрофен ситуационно.
Принятый ответ
Невролог
если появится слабость в данной половине лица, онемение в ней - то это не очень хороший прогностический признак. А так приминете НПВС (любой) - нимесил в пакетах или таблетках (однократно) +антигтстаминный препарат (супрастин в таб)
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Пока начните приём нимесил 1 пакетик 2 рд после еды; с утра обязательно покажитесь врачу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нпвс можно и нужно выпить. Так же, можно попить витамины (нейробион 1 капс 3 р/д 1 месяц, при отсутствии противопоказаний) . Сегодня обязательно на приём к стоматологу и по возможности к неврологу (если с утра появилось онемение половины лица, слезотечение/ сухость глаза на стороне поражения нерва, боль за ухом, искажение звука, опущение угла рта, тогда необходима консультация невролога очно). Возможно, веточка лицевого нерва у вас располагается более поверхностно, поэтому у вас так происходит. Когда выйдите из дома, осторожно, не переохлаждайте поражённую сторону!?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно прополоскать рот с антисептиком, принимать НПВС например Нимесил по 1пакетику 2р.д , антигистаминные например цетрин 1таб, избегать переохлаждения , сначала обратитесь к стоматологу, а потом к неврологу для осмотра и решения о профилактической терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Скажите пожалуйста что можно предпринять на данный момент, можно ли обезболивающие?ничего страшного не произойдёт ??начните принимать Дексалгин гранулы по 1 гр 25 мг -2 р в день 5 дней ,т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес