Консультация невролога /

Пульсация над ухом — вопрос №2011007

Началось все в сентябре 2023 г. Появились странные ритмичные разного ритма и интенсивности подергивания в над ухом ( фото прилагаю)
Ни с давлением ни с чем другим не связанные , в итоге пропив флинепсин в дозе 200мг неделю все прекратилось ( сейчас уже как месяца 2-3 опять вернулось, заметила что при переохлаждении головы появляются эти толчки» иногда дергается и глаз внизу на этой же стороне.пропила по назначению невролога флинепсин пол таблетки на ночь в течении 10 дней( прошло)
Теперь опять началось(
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО НЕВРИТ? Переживаю очень что это что то с сосудами ? Уже нет сил. Хочу сделать кт с контрастом . Но у меня аит и узел маленький. Анализы щитовитки в норме были.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аит

Невролог, Детский невролог
Добрый день, ощущения каждый раз были с 1 стороны с сентября? Скажите финлепсин с какого дня вам помогал начинал? Помимо него чем то пробовали лечиться ? Помимо пульсации болей или жгучих ощущений не было ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, эти пульсации не каждый день и время. Флинепсин начал помогать дня с 2 -3 !лечилась и немесил и уколы мильгаммы и еще каккой препарат раслабления мышч. Уши и челюсь кт в норме. Мрт не могу делать п/а
Невролог, Детский невролог
Поняла, а вот когда без финлепсин лечили лечение помогало? Просто если нет, то это действительно нейропатия иначе то, что финлепсин помог ничем не объяснить.
Невролог, Детский невролог
По поводу сосков, можно сделать для начала уши сосудов головы и шеи, если это сосуд, то на него финлепсин никак бы не подействовал 100%
При не ясном диагнозе много сделать энмг тройничного нерва, НО как правило для постановки диагноза хватает клинических проявлений, жалоб; так как энмг тройничного делают не во всех городах даже
Невролог
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о неврите тройничного нерва.
Рекомендую выполнить ЭНМГ тройничного нерва. МРТ головного мозга (зона интереса мостомозжечковый угол).

По лечению Фенлепсин и Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней.
По результатам ЭНМГ (когда будет понятно на каком уровне идет поражение нерва) можно будет сделать блокаду с дипроспаном.
Клиент
Анастасия Игоревна, флинепсин в какой дозировке и время приема со 2 препоратом?мрт не могу сделать жуткая паническая атака пробывала много раз(
Невролог
По 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, сирдалуд на ночь
Клиент
Анастасия Игоревна, скажите пожалуйста это исследование нерва насколько оно считается точным? В постановке диапазона
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В идеале нужно делать МРТ на нейроваскулярный конфликт, но можно попробовать выполнить и ЭНМГ тройничного нерва.
Попробуйте пропить капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее по 1 капс 2 р/д 3 дня, далее по 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке).
Таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.