Что можно от кашля при грудном вскармливании, и от горла
Добрый день! Я кормящая женщина, ребёнку месяц. У меня начался кашель,и болит горло, что можно принимать? И можно ли делать ингаляции? (Что лучше подходит для ингаляций)? . И как обезопасить ребёнка?
Здравствуйте, Екатерина, при грудном вскармливании в случае интенсивной боли в горле возможен прием Ибупрофена, также рекомендуют рассасывать пастилки и леденцы, при кашле возможно проведение ингаляций в физ.раствором(0,9% раствор натрия хлорида) 2-3 раза в день.Вирусные инфекции передаются воздушно капельным путем, поэтому можно носить маску дома, почаще проветривать помещение, у детей иммунитет в маленьком возрасте только начинает свое становление, но несмотря на это может справиться с вирусными инфекциями, не переживайте!