Консультация рентгенолога /

Расшифровка мрт головы! — вопрос №1170533

Расшифруйте пожалуйста мрт головы! Очень переживаю, нет не чего жизнеугрожающие? Мрт скину, заключение! Мр-картина умеренно выраженная дисциркуляторная энцефалопатия, незначительного расширение субарахноидальных пространств заместительного характера, вариант развитие венозный системы, мр-картина угловых изгибов интракраниальн ых сегментов обеих позвоночных артерий, косвенные мр признаки ВЧГ

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Не переживайте, ничего жинеугрожающего нет. Дисциркулчторная энцефалопатия это неспецифические признаки изменения кровообращения головного мозга на фоне атеросклеротических изменений или гипертонии. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии (ВЧГ). Нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ввиду наличия признаков внутричерепной гипертензии рекомендую консультацию офтальмолога для осмотра глазного дна, УЗИ брахиоцефальных артерий.
Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. По какому поводу делали мрт?
Если коротко, критичных изменений нет, нужна консультация невролога и офтальмолога для осмотра глазного дна.