Ребёнок не говорит

Здравствуйте, ребёнку 2 года не разговаривает, только мама и па ,всё понимает, играет любимые машинки, проходим медкомиссию что пойти в сад ,я сказала неврологу что мол он не говорит слоги и вообще только два три слово она говорить щас нечего не скажу ,подождать пока в садик выдит потом посмотрим ,помоги пожалуйста, слышала о препарате Пантокальцин можно ли его так давать ребёнку?

Ребёнок не говорит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мультики сколько смотрит по времени в день ? Сами занимаетесь с ребёнком , читаете ему?

Асият, Здравствуйте, мультики смотрит примерно 1 час в день, мультики с песнями только смотрит,читаю играюсь ,развивариваю постоянно, он не повторять слова,со слухом все хорошо

проконсультируйтесь с психиатром , логопедом .Ведите речевой дневник .Основное лечение речевых нарушений -занятия

Принятый ответ

Здравствуйте! Обращённую речь полностью понимает? Просьбы выполняет? На имя откликается? На картинках показывает животных, цвета?ээг не делали?

Регина, обращеную речь понимает ,но редко выполняет то что я прошу,на имя отзываеться

Регина, нет животных не показывает

Регина, эгг не делала

Регина, ээг т.е

Пройдите ээг для исключения патологический активности; если все хорошо можно пропить пантогам курсом месяц. И обязательные занятия с логопедом

Принятый ответ

Здравствуйте.
К двум годам должно быть не менее 100 слов, простые фразы из двух-трёх слов по типу "мама дай".
Задержка речевого развития есть.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного сна, проконсультируйтесь с логопедом.
Основное лечение - занятия с логопедом, нейропсихологом.
Сами дома занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Ограничьте просмотр мультфильмов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возрасту малыш уже должен произносить около 200 слов,речь должна быть фразовой(из 2-3 слов).
Развивайте мелкую моторику(лепка,рисование,шнуровка).
Из лечения советую:
*Пантокальцин в растворе по 1,3 мл 2 раза в день-8 недель
По схеме:
1 неделя-по 1,3 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,3 мл 2 раза в сутки
8 неделя-по 1,3 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Этот препарат помогает простимулировать речь.

Принятый ответ

Здравствуйте) начните занятия с логопедом
Проведите ребёнку 2х часовое ээг