Консультация детского невролога /

Ребёнок не говорит — вопрос №1170645

Здравствуйте, ребёнку 2 года не разговаривает, только мама и па ,всё понимает, играет любимые машинки, проходим медкомиссию что пойти в сад ,я сказала неврологу что мол он не говорит слоги и вообще только два три слово она говорить щас нечего не скажу ,подождать пока в садик выдит потом посмотрим ,помоги пожалуйста, слышала о препарате Пантокальцин можно ли его так давать ребёнку?

Возраст: 34

Хронические болезни: Ребёнок не говорит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Мультики сколько смотрит по времени в день ? Сами занимаетесь с ребёнком , читаете ему?
Принятый ответ
Клиент
Асият, Здравствуйте, мультики смотрит примерно 1 час в день, мультики с песнями только смотрит,читаю играюсь ,развивариваю постоянно, он не повторять слова,со слухом все хорошо

Невролог, Детский невролог
проконсультируйтесь с психиатром , логопедом .Ведите речевой дневник .Основное лечение речевых нарушений -занятия
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Обращённую речь полностью понимает? Просьбы выполняет? На имя откликается? На картинках показывает животных, цвета?ээг не делали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, обращеную речь понимает ,но редко выполняет то что я прошу,на имя отзываеться
Клиент
Регина, нет животных не показывает
Клиент
Регина, эгг не делала
Клиент
Регина, ээг т.е
Невролог, Детский невролог
Пройдите ээг для исключения патологический активности; если все хорошо можно пропить пантогам курсом месяц. И обязательные занятия с логопедом
Невролог
Здравствуйте.
К двум годам должно быть не менее 100 слов, простые фразы из двух-трёх слов по типу "мама дай".
Задержка речевого развития есть.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного сна, проконсультируйтесь с логопедом.
Основное лечение - занятия с логопедом, нейропсихологом.
Сами дома занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Ограничьте просмотр мультфильмов.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По возрасту малыш уже должен произносить около 200 слов,речь должна быть фразовой(из 2-3 слов).
Развивайте мелкую моторику(лепка,рисование,шнуровка).
Из лечения советую:
*Пантокальцин в растворе по 1,3 мл 2 раза в день-8 недель
По схеме:
1 неделя-по 1,3 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,3 мл 2 раза в сутки
8 неделя-по 1,3 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Этот препарат помогает простимулировать речь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) начните занятия с логопедом
Проведите ребёнку 2х часовое ээг