Температура 5 дней
Можете посоветовать Температура 5 дней 38-39 Пью парацетамол Болит голова затылок Вчера появился кашель сухой Все началось со спины ( прихватило поясницу ) пью Мовалис таблетки От них чуть-чуть легче стало , но есть побочные эффекты в виде болит желудок и со сном проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего наслоилась вирусная инфекция.
Добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ и цинк 25 мг.
От кашля ренгалин по 1 таб х 3 раза в день - 5 дней.
Для нивелирования побочных эффектов со стороны жкт утром омепразол 20 мг.
Сдайте анализы: ОАК, ОАМ, срб, покажитесь врачу терапевту, при плохом самочувствии вызовите врача на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель , насморк , горло не беспокоит?
анализы проходили какие-то?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. В идеале сдать кровь на клинический и СРБ., выполнить флг либо рентген лёгких. Более 5 дней высокая температура , не всегда, но часто подключают антибиотики. Что с мочеиспусканием, болит ли низ живота? Симтоматическое лечение обязательно, полоскания носа аквалор 4 р в день, горла раствором фурациллина 4 р день, при сухом кашле ренгалин 1т 3раза или синекод, или коделак. Возможно, если кровь не сможете сдать, подключить антибиотики. Вы мазок тоже не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! ОРВИ (не исключен грипп), нестероидная гастропатия.
Лечение симптоматическое + Омнитус 3р/день, Пантопразол 20 мг*2р/день, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у вас Орви. Но лучше обратиться к врачу очно. Сейчас симптоматическое лечение:обильное тёплое питье, ренгалин 1 т 3 раза в день, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38 градусов. Вит С 1000 мг в сутки.
Здравствуйте..
Это признаки вирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс; для улучшения сна - рассосать 2 таблетки глицина перед сном.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ.