Гиперметропя с левого глаза

Краснеют веки у ребенка после травмы шеи, были у окулиста поставлен диагноз ангиопатия, гиперметропя левого глаза. Что это означает? Какое лечение возможно? Окулист не назначил лечение. Очень переживаю за малыша.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога

Ольга, здравствуйте прикрепила

Сколько лет ребёнку?

Ольга, 5,5 месяцев. Была травма шеи с левой стороны и лопнул сосудики на этом глазике во время травмы

По данным осмотра - гиперметропия слабой степени обоих глаз, для детей до 4х лет это вариант нормы. Смотрели правильно - на широкий зрачок

В вашем возрасте это нормальная рефракция для ребёнка. Ангиопатия - это больше описание сосудов глазного дна, чем диагноз. Ставится у всех детей вследствие незрелой вегетативной нервной системы, отвечающей за тонус сосудов, очень субъективный параметр

Ольга, закапали глазки и посмотрели. Веко на этом глазике постоянно краснеет. И много красных сосудиков. Какие капельки можно покапать?

Краснеет веко или сам глазик?

Ольга, веко, глазик не краснеет

У детей очень тонкая кожа век и подкожно-жировая клетчатка и сосудистая сеть очень хорошо видна. Когда ребёнок плачет или напрягается, сосуды расширяются и веко выглядит красным, на сужение необходимо время. Это нормально у маленьких детей

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото осмотра?
Так как Гиперметропия может быть физиологическая ( это норма для маленьких детей) и патологическая.
Ангиопатия - это не болезнь. Это состояние сосудов глаза. У маленьких детей вегето-сосудистая система лабильна и сосуды могут реагировать

Александра, прикрепил фото, у нас была травма шеи с этой стороны

Фото просмотрела. Ребенок у вас на сколько я помню из прошлого осмотра, маленький, 5-6 месяцев. Гиперметропия +2.0 диоптрии это норма для его возраста.
Не переживайте! Все с ребенком хорошо

Александра, да нам 5,5 месяцев, но глазик болит у неё при физических нагрузках краснеет и не проходит

А почему вы решили, что болит?
Судя по осмотру доктора и передний и задний отдел глаза без патологии

Александра, т. к глазик краснеет, до травмы же не краснел. Какое лечение возможно? Боюсь запустить глазик.

Галина, на данный момент, особенно учитывая данные осмотра, я не рекомендую никакого лечения. Капли никакие вам здесь не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. гиперметропия слабой степени - это норма до 7 лет. По мере роста глаза она будет уменьшаться, просто нужно наблюдаться до 7 лет 1 раз в год. Это актуально для всех детей.
Ангиопатия сетчатки - просто симптом сосудистой дистонии . Лечения для глаз не требуется. По поводу ангиопатии необходимо проконсультироваться с неврологом.

Галина, здравствуйте, дело в том что невролог и направил к окулисту из- за травмы шеи. Какое лечение посоветуете?

Лечение у офтальмолога ребенку не требуется. Невролог направил для осмотра глазного дна. Вот этот диагноз и предназначен для невролога, чтобы определиться с диагнозом.

Галина, спасибо

Пожалуйста. Здоровья вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела заключение окулиста. Гиперметропия слабой степени абсолютно нормальная рефракция у маленьких деток.
Ангиопатия-это состояние сосудов, зависящее от тонуса. У деток незрелая вегетативная нервная система и тонус сосудов может колебаться. Ангиопатия в данном случае несёт функциональный характер.
По данным осмотра окулиста нет ничего, что надо лечить

Вера, дело в том что это возникло после травмы

Гиперметропия? Нет. Это строение глаз с рождения. Просто вам не проверяли ранее рефракцию и вы не знали. Гиперметропия на могла появиться через какое-то время. Это нормальное строение глаз

Вера, спасибо

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте в вашем случае никакого лечения не требуется. Невролог попросил описать офтальмолога глазное дно что и было сделано

Иван, подскажите правильно ли я поняла когда вылечим шейку, глазик пройдёт?

Если коротко то с глазами все в порядке