Халязион у ребенка

Здравствуйте. Уже задавала здесь вопрос по поводу халязиона у ребенка 1,10. Здесь врачи мне написали такое лечение: тетрациклиновую за веко и гидрокотизоновую 1% на веко. С момента лечения прошло 6 суток. Прикладываю фото. Верхнее веко теперь тоже припухло. Вопрос: какова динамика? Продолжать дальше такое же лечение? К окулисту записаны только на 19 декабря

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню предыдущий вопрос. Нижнее образование не прорывало? Или это так кажется, что стало меньше?
На верхнее веко лечение тоже тетрациклиновая мазь ( вы её закладывайте за нижнее веко, ребенок будет моргать и мазь равномерно распределиться по глазу) и наверх на кожу века. Гидрокортизоновую мазь также 2 раза в день, но только наверх на кожу века

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, на нижнем веке виднеется гнойная белая головка будто. Сверху только покраснение и припухлость

Очень хотелось бы чтобы нижнее веко прорвало. Вы когда наносите мазь, массажируйте аккуратно веко нижнее. Если прорвет на нижнее веко отменяйте гидрокортизоновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, но мазать гидрокортизоновую пока не прорвет? она способствует тому, чтобы халязион лопнул?

Нет, она противовоспалительная. Пока её на дня 3 оставляем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, хорошо. На верхнее веко тоже наносить сверху гидрокортизоновую, даже несмотря на то, что оно припухло и покраснело?

Да, именно поэтому. Чтобы мазь, совместно с тетрациклиновой снимали воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, хорошо. Спасибо!

Пожалуйста.
Поправляйтесь уже поскорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, дак хотелось бы. Через три дня отпишусь

Да, буду ждать от вас сообщение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, здравствуйте. Прикрепила новые фото. Халязион снизу не прорвался. Припухлость сверху так и есть. Только при прощупывании снизу мягкий, сверху нет

Анастасия, здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, сколько дней уже лечитесь гидрокортизоновой и тетрациклиновой мазью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, сегодня 8 сутки

Значит оставляем лечение до 14 дней. По фото образования не такие воспалённые, не отечные, динамика есть и что-то менять не хотелось бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, подскажите, пожалуйста, они долго лечатся вообще? Почему они могут вылазить?

Такие образования лечатся долго. От чего появляются - причин много. Может быть снижение иммунитета ( простуды, вирусы, холодная погода), проблемы с ЖКТ, хронические заболевания.

Принятый ответ

Добрый день, динамика положительная, гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день на кожу века в проекции халязиона снимает отек и воспаление и помогает созреть халязиону, после вскрытия обязательно нужно поменять гидрокортизоновую мазь на Левомеколь - он вытянет весь гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, благодарю! Продолжаю мазать. Просто смутили покраснения и набухания обоих халязионов

Принятый ответ

Здравствуйте.
На нижнем веке положительная динамика. На верхнем веке тоже надо лечить. Наносите поочерёдно тетрациклиновую мазь и гидрокортизоновую мазь 1% (утро, день, вечер и на ночь) на кожу век в области образования, массируя. Ещё 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо за ответ и помощь, хорошо

Поправляйтесь!
Если что-пишите

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую менять гидрокортизоновую 1% и тетрациклиновую мази по очереди 3-4 р в день