Ломота температура
Мне 38 лет.Сегодня почувствовала ломоту во всем теле температура после ринзы через час 37.3 скорее всего была высокая хотя не чувствовала себя горячей. Сухой кашель горит в бронхах жар. чем начать лечиться слышала про грипп сейчас ходит.Ломает ужасно пря болит все тело шея лопатки позвоночник
Здравствуйте.
Старайтесь пить больше теплой жидкости,
витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, от кашля ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4.
Для снижения высокой температуры тела парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг, но подойдут и комбинированные препараты ринза и подобные аналоги.
Для профилактики гриппа реленза по 1 ингаляции х 2 раза в день, для лечения по 2 ингаляции х 2 раза в день, или осельтамивир 75 мг х 2 раза в день.
Для укрепления иммунитета принимайте эхинацею.
Алексей, кашель очень сильный и сухой аж дерет в бронхах
Ренгалин подходит как при сухом так и кашле с отхождением мокроты.
Алексей, а если Вит Д 15000 то по ск капель принимать?
У вас под каким торговым названием витамин Д?
Алексей, дэтриферол solopharm
Принятый ответ
В нем 15000 МЕ в 1 мл.
500 МЕ - 1 капля,
вам нужно 4 капли в день.
Здравствуйте! У вас Орви, сказать грипп это или нет точно нельзя. Ответ может дать только ПЦР. Рекомендую вам приём осельтамивира (тамифлю) 75 мг 2 раза в день 5 дней, парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг внутрь при температуре более 38 градусов либо при сильных мышечных болях, обильное питье, ренгалин 1 т 3 раза в день. Если есть возможность, покажитесь врачу.
Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; осельтамивира 75 мг 2 раза в день 5 дней; при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ.
Здравствуйте, по клинике вирусная инфекция. Вам необходима симптоматическая терапия.
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Сдайте ОАК ,СРБ, СОЭ.
Здравствуйте, в данном случае показано симптоматическое лечение. Обильное питье, увлажнять воздух в комнате, полоскать горло раствором сода-йод-соль, солёные капли в нос. Витамин Д 2000 ед в день, витамин С 1000 мг в день
Здравствуйте!Диагноз:ОРВИ.Но возбудителей данного заболевания может быть много помимо гриппа.Грипп подтверждается только мазком ПЦР+клиническая картина.Так как не у всех есть возможность пройти обследование,а лечение нужно начать немедленно,я советую препараты из группы интерферонов.Это Генферон лайт или Рафамин,эти препараты нацелены на усиление своего собственного иммунитета(клеточного и гуморального),за счёт этого оказывается противовирусное действие вне зависимости от возбудителя.Осельтамивир эффективен только при вирусе гриппа,поэтому если возбудитель другой,он не поможет.Что касаемо сухого кашля,согласна с коллегами,хороший препарат Ренгалин,но лучше начинать в острый период с 2 таблеток 3 раза в сутки,при положительном эффекте и уменьшении кашля перейти на 1 таблетку 3 раза в сутки.Поддерживающая терапия:витамин С 1000мг 2 раза в сутки и витамин Д 5 тыс ед 2 раза в сутки.Жаропонижающие препараты принимать только при температуре выше 38,5.Поправляйтесь!