Вздутый живот

Здравствуйте, уважаемые врачи! Неделю назад после еды появилось сильное вздутие живота, живот кололо и газообразование. На следующий день все прошло, но после еды снова случилось тоже самое. На третий день начала принимать Метеоспазмил газы пропали, живот не болит не колит, но живот все равно постоянно надутый. Причем независимо до или после еды, он просто вздулся и не проходит, даже ночью просыпалась а живот надутый. Попробовала понажимать на живот, чуть выше пупка и в районе пупка чуть не приятно, живот будто твердый такой вздутый. Так же с сегодня начала пить Риофлору и продолжаю Метеоспазмил 3 раза в день. Что стоит поменять или что добавить, что это может быть ? Со стулом все впордке.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Прибавить можно нифурател 200 мг 3р в день, курс 10 дней. Убрать продукты, которые способствуют вздутию, это молочное все, сахар, белый хлеб и белая мука, чёрный хлеб и белокочаннуюкапусту капусту. Хлеб можно только отрубной или серый бездрожжевой.

Добрый день.проведите УЗИ обп,копрограмма+простейшие+я/г
Сейчас пепсан р 1 Саше 3 раза в день плюс тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 2 Нед+ микрозим

Здравствуйте!
А после какой пищи появилось вздутие?
Для установления причины дискомфорта:
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-кал на фекальный кальпротектин
Сейчас:
Продолжайте метеоспазмил, добавить пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Миловидова
Клиент

Татьяна, после тушеной капусты началось
Подскажите в Метеоспазмил сколько принимать? Пепсан добавлю спасибо!

Метеоспазмил 200 мг*2 раза в день не менее 8 недель

Принятый ответ

Капусту убираем из рациона

Здравствуйте . Стул ежедневный ? Оформленный ?
После чего стали отмечать такие симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миловидова
Клиент

Екатерина, была тушеная капуста и после нее началось это и не проходит, стул ежедневный, редко бывает когда день нет

Принятый ответ

Спасибо за ответ .
На данный момент исключите капусту , бобовые , мучное , сладкое , газированные напитки .
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно.
Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.

3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
4. Провести обследования :
Сдать оак
Оам
Копрограмма
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, срб)
Узи Обп
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
Продолжайте метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней

Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней

Здравствуйте! Добавьте к лечению Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней.