Консультация детского дерматолога /

Аллергия и пятна на руках — вопрос №1171354

Добрый вечер! Дочке 4 года. Переболела энтеровирусом в начале ноября. Была сыпь на руках, потом прошла, оставалось легкое покраснение. У нее аллергия на мандарины. Поела мандаринов и руки в ужасных пятнах. Сухие. Мажу неотанин и липикар. Дала зиртек. Вчера съела 2 дольки мандаринов.
Можно ли с такими высыпаниями ходить в садик?

Возраст: 35

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Высыпание незаразные. В сад можно, но только как проследить, чем кормят.
Сейчас можно Фуцикорт крем 2 раза в день на очаги туловища на 3дня и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. На лицо можно только Элидел крем 1р/д 1мес. Для увлажнения-Xeracalm AD масло для ванн и бальзам после. При зуде можно давать Зиртек внутрь в каплях
Клиент
Марина Михайловна, а они гормональные? Пятна только на руках и на ножке небольшое.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Фуцикорт наполовину да, поэтому только 3 дня, чтобы снять остроту. Элидел-негормональный, им можно долго
Клиент
Марина Михайловна, спасибо! А на сладкое может быть такая реакция?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, на шоколад, например
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте !!!
На фото проявления аллергического дерматита!
Рекомендую зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
Крем акридерм тонким слоем 2 р в день 7 дней
Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Можно добавить для увлажнения кожи крем липобейз бебе 2-3 р в День
Гипоаллергенная диета
Минимизировать контакт с водой

В сад ходить можно ,вы не являетесь западными ,но я бы посоветовала (если есть возможность) пока что не водить ,ведь вы не можете контролировать там питание,а сейчас вам необходимо чтобы лишние аллергены не поступали в организм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это аллергический дерматит
В садик можно, только ребёнку некомфортно будет с высыпаниями
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия гормональная, поможет быстро снять процесс 10 дней
- Энтеросгель в Дет дозе 5 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, а полисорб можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Не заразно
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней. Наружно комфодерм к или локоид 7-10 дней. Исключить цитрусовые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой , диета строго , питьевой режим . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к