Мажет после месячных
Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста сегодня была на приеме у гинеколога по причине обильных месячных. Врач брала анализ на флору и мазок онкоцитологию. Сейчас смотрю пошли кровянистые выделения, это может быть из за мазка или что то другое. Месячные закончились 6 января. Сейчас получается 10 день цикла. УЗИ делала в конце ноября. Результаты осмотра и УЗИ прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
После взятия мазка на онкоцитологию возможны кровянистые выделения, не переживайте , обычно они проходят за 3-5 дней
Анна Александровна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы. Рада была помочь !
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Да, после взятия мазка на цитологию могут быть пару дней мажущие выделения, не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.если незначительные выделения,то да они могут быть на фоне взятия онкоцитологии
Жала, здравствуйте спасибо за ответ. Не значительные это сколько?
Если на ежедневке есть выделения
Жала, есть и на туалетной бумаге, но у меня ещё эктопия есть небольшая. Подскажите транексам не надо пока пить?
Да скорее всего сосуд повредился на шейке матке,часто такое бывает при эктопии.транексам нужен будет если будут обильные выделения,то есть если большая прокладка будет полностью заполнятся за 2 часа
Жала, поняла. Спасибо большое
Рада была помочь ?будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, после взятия анализов кровянистые выделения могут быть в течении нескольких дней
Наталья Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после взятия анализов могут быть несколько дней кровянистые выделения, это не патология
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Екатерина Александровна, здравствуйте подскажите ещё пожалуйста есть какие показания после взятия мазка, вот у меня до сих пор мажет, может нужен половой покой и ещё что нибудь нельзя делать?
Нет, это не обязательно если выделения совсем скудные
Здравствуйте. Выделения могут быть из-за мазка,его берут цитощеткой и может кровить 1-2 дня.
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста ещё это не значит что будет плохой результат? Что то за переживала. На работе каждый год берут, а такое первый раз. Правда делала в платной клинике
Кровь не искажает результат. Не переживайте
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Пожалуйста)
Асиет Шихамовна, здравствуйте подскажите ещё пожалуйста есть какие показания после взятия мазка, вот у меня до сих пор мажет, может нужен половой покой и ещё что нибудь нельзя делать?
Да, нужен половой покой. Принимайте транексам по 500 3р.день 2-3 дня.
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ