Консультация кардиолога /

Узи сердца — вопрос №1171390

Здравствуйте, бабушке 76 лет, стоит кардиостимулятор с прошлого года, чувствует себя плохо, сердце говорит как будто постоянно останавливается. Посмотрите пожалуйста узи сердца, насколько все серьёзно, что можно сделать, и что из этого ей мешает жить на самом деле

Возраст: 76

Кардиолог
Здравствуйте. Если беспокоят перебои в сердце, то вам лучше проверить работу кардиостимулятора. Сделать это можно в том же месте где и устанавливали. Узи сердца в данном случае малоинформативно.

По результатам эхо-кс конечно есть изменения, нужен контроль давления и холестерина крови.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елизавета.
Как давно проверяли работу кардиостимулятора? Прикрепите ЭКГ, если есть. По УЗИ сердца работа кардиостимулятора не видна. По УЗИ признаки атеросклероза, гипертонии. Сократимость сердца в норме. Какие АД и пульс? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным эхо кг, острой патологии нет. Есть изменения связанные с атеросклерозом, повышением давления. Но критичного ничего нет. Учитывая жалобы, необходимо проверить карлиостимулятора, или выполнить хм экг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По узи возрастные изменения
На кадиостимуляторе таких жалоб быть не должно, надо проверить кс, обратитесь в учреждение, где его устанавливали
Кроме этого её что-то ещё беспокоит?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо проверить работу кардиостимулятора. Для этого обратиться в центр где его ставили
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭХО-КГ признаки атеросклероза и гипертонии. С учётом жалоб необходимо сделать свежее ЭКГ и проверить работу кардиостимулятора.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Экс проверяем 1 раз в год, в кардиологическом центре у аритмолога.
По данному заключению эхокардиографии есть изменения, связанные с гипертонической болезнью.
С возрастными изменениями.
Необходимо исследовать кровь на уровень холестерина и фракций.
При учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром (сердцебиение более 75 ударов в мин)
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером от повышенного давления
Ходьба 30 мин в день при возможности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь