Консультация дерматолога /

Появилось пятно на коже — вопрос №1171794

Позавчера проснулся и появилось такое пятно на коже. Не болит, слабо выпуклое. В первый день было похоже на укус и было более выпуклое. Появилось ни с чего. Что это может быть и опасно ли? Фото приложил.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие гемангиомы либо невуса. Вероятнее всего вы не акцентировали на этом внимание .Посетите дерматолога,проведите осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиома.

Доброкачественное сосудистое образование.

Не опасно.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.

Это может быть кровоподтёк, например на фоне травмирования или формируется гемангиома.
Оставьте под наблюдение. Ничего опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Я вижу гемангиому - это доброкачественное новообразование, спокойное внешне
В плановом порядке надо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте !
На фото гемангиома !
Рекомендую избегать трений,травматизации
Очный прием дерматолога с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это сосудистое изменена, по типу синячка.
Либо лопнул сосуд либо был удар.
Лечить специально не нужно, пятно проходит само в течении 7-14 дней.
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, не переживайте, это просто невус" неподозрительный". Просто с течением времени-наблюдайте за ними.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть гематома из-за травмы или укуса. Ничего страшного. Пока наблюдайте. Если будет увеличиваться, обратитесь к дерматологу очно для уточнения диагноза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома ( доброкачественное сосудистое образование ), ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это гемангиома-лопнувшие сосуды. Можно убрать очно у дерматолога